В Германии назвали чушью предложение Киева обменять «СП-2» на Крым

frostynas avatar   
frostynas

Киев в своем желании показать преданность и готовность выслуживаться перед Вашингтоном уже давно потерял чувство меры, но оставлять без внимания подобные выпады сложно. Недавно МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил «разрешить» запуск «Северного потока-2» в обмен на, внимание, «деоккупацию» Крыма. Я даже комментировать такое заявление никак не хочу, настолько оно абсурдное и Прикол очень не оценили в Германии, назвав предложение Кулебы чушью и оценив потуги Киева покрасоваться перед Америкой.

Депутат бундестага ФРГ от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт назвал слова Кулебы «несусветной чушью» и удивился украинским политикам, которые стараются перещеголять друг друга в своем рвении угодить заокеанским и западным спонсорам.

«Это предложение не имеет никакого коммерческого, правового, юридического и морального смысла. Предложение поменять Крым на газ — это полный абсурд и чистый популизм», — заявил немецкий парламентарий и напомнил, что это Украина отрезала население Крыма от воды и света. По его мнению, Украине нужен Крым лишь как территория, а до людей нет никакого дела.

Более того, желание Украины в очередной раз тыкнуть Россию вообще не в тему, потому что по словам Гердта, газопровод нужен Германии больше, чем России, которая может развернуть газ в Китай. И если Германия будет вынуждена перейти на дорогой и не такой качественный газ, который пытаются продвинуть США, то вся индустрия просто встанет на колени. О том, перед кем это будет и по своей ли воле, объяснять, думаю, не стоит. Киев в этой позе уже давно, и свой пыл приобщить к «делу» других ему нужно остудить.

Комментариев нет