В Москве пропала известная журналистка Елена Бойко, которую разыскивает СБУ!

Veril avatar   
Veril

В Москве пропала известная журналистка Елена Бойко, которую разыскивает СБУ!

Первой о пропаже журналистки сообщила Юлия Норкина на своей страничке в Фейсбук:

Юля Норкина с Еленой Бойко.

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! ПРОПАЛА ЕЛЕНА БОЙКО! Вчера, 10 -го декабря...далее текст, который мне прислала её дочь Ольга

"В 9:30 утра пришел участковый с двумя в форме и одним гражданским, сказали, что ей нужно пройти в участок на несколько вопросов. Она оделась и пошла с ними. Через несколько часов пришел полицейский, но подруга побоялась открыть дверь, так как мама предупреждала вообще никому не открывать. Потом оказалось, что телефоны она оставила дома и с этого времени ее до сих пор нет и ни каких признаков существования. Вечером я уже начала основательно переживать и звонить куда возможно. В отделении сказали что ее нет, потом звонили в другие,нам сказали набрать в дежурную часть восточного округа Москвы. Мы позвонили,там так же сказали что ее нет. На вопрос "а что нам делать мама пропала и не знаем где она и т.д.,на что нам сказали перезвонить через 5 мин. На очередной звонок нам сообщили что ее увезли в ФСБ. Я начала прозванивать кого только возможно. Итог сегодняшнего утра по информации что в ФСБ ее нет и не была зарегистрирована нигде."Информацию также подтвердил ведущий программы «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин.


После этого видеообращение сделал командир гуманитарного батальона «Ангел» Алексей Смирнов:

Срочно!!! Пропала Елена Бойко!!!

Друзья просим максимально распространить, вчера 10 декабря в 9:30 в Москве к Елене Бойко постучались люди в форме и представились полицией. Елену попросили выйти с паспортом и больше её никто не видел. Возможно имеет место похищение или к этому причастны сотрудники СБУ или полиции. Просим правоохранительные органы, прокуратуру и ФСБ дать правовую оценку происходящему!!! Мы обзвонил и все полицейские участки, ФСБ и ФМС, о местонахождении Елены Бойко ничего не известно (по паспорту Елена Вищур) на данный момент. Также резонный вопрос, если к этому имеет отношение полиция, почему Елене не дали возможности позвонить родным и уведомить о задержании. Мы надеемся, что в нашей стране просто так люди не пропадают, а особенно те, кто находясь в конфронте с украинским политическим режимом, отстаивают интересы жителей Донбасса, в средствах массовой информации.
Просим максимально распространить! Хуже всего, когда человек попадает в беду от него отворачивается большинство.

ВИДЕО: ОБРАЩЕНИЕ Алексея Смирнова

На Украине против Елены Бойко открыто уголовное производство по подозрению в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. Она является подозреваемой по статьям 110 - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и статье 111 – государственная измена.

В России Елена хорошо известна своими яркими выступлениями с критикой нынешней украинской власти на ток-шоу ведущих российских телеканалов и постоянными выступлениями в качестве эксперта в программе Андрея Норкина «Место встречи» на НТВ.

Елена Бойко, биография и мнение зрителей:

http://www.mega-stars.ru/other/bojko_elena_borisovna.php

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2377563-elena-bojko-zhurnalist-ukraina-biografija-zhurnalistskaja-dejatelnost.html


Подписать ПЕТИЦИЮ с требованием не допустить выдачу журналистки в лапы киевских «партнеров» ВЫ можете ТУТ:

Свободу Елене Бойко!

https://www.change.org/p/%D1%84%D0%BC%D1%81-%D1%80%D1%84-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE?recruiter=349918936&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_abi.pacific_email_copy_en_gb_4.v1.pacific_email_copy_en_us_3.control.pacific_post_sap_share_gmail_abi.gmail_abi.pacific_email_copy_en_us_5.v1.lightning_2primary_share_options_more.variant&utm_term=psf_combo_share_message.pacific_email_copy_en_gb_4.v1.pacific_email_copy_en_us_3.control.pacific_email_copy_en_us_5.v1.pacific_post_sap_share_gmail_abi.gmail_abi.lightning_2primary_share_options_more.variant&utm_postText=fhtcon-14038918-ru-ru%3Av4&fbclid=IwAR3xk9dYrtKpMF8pzkXqThGjSbxuUU3rf85xSze8_qMOq9KpuZvZcsbuRmo




Комментариев нет