«Воду с макарон не сливай, я ей лицо умою»: Смольный оставил строителей без денег

Makarr avatar   
Makarr

 

Губернатор Петербурга Беглов путает слово «бы», со словом «сделаю». Жители города последнее время закидывают Смольный помидорами за невыполненные обещания. Но горожане, похоже, просто не умеют расшифровывать слова Беглова. Губернатор хотел БЫ открыть новые станции метро, но «денег нет, всего Вам доброго». Губернатор хотел БЫ выплатить зарплаты метростроевцам, но ОАО «Метрострой» обанкротилось, поэтому деньги рабочих затерялись в закоулках бюрократии.

Некоторые строители метро ещё не получили заплату за 2018 год, некоторые за 2019. Время от времени деньги падают на карточки рабочих, но о стабильности речи не идёт. В понедельник, 27 декабря, будет встреча между чиновниками, прокуратурой и прочими. Наверное, будут снова разводить руками и обещать. Ранее Смольный обещал рабочим, что они получат деньги до Нового года. Хм... используем наше новое правило: «они получили БЫ деньги до Нового года». Так гораздо лучше. Горько, зато правда.

В общем, не стройте воздушных замков, а к каждому заявлению губернатора прибавляйте «бы». Ведь на каждую проблему у Смольного всегда найдётся оправдание.

Комментариев нет