Для чего Россия усиленно строит беспилотники

Ivan_Nikollaevich avatar   
Ivan_Nikollaevich

Военное дело сейчас кардинально отличается от того, к которому все привыкли. Не факт, что в случае войны на поле брани будет хоть один человек. Сейчас миром правит дистанционное управление, а на вооружении многих стран появляются беспилотные орудия. Россия тоже не собирается отставать от своих коллег и уже сделала на развитие именно этой отрасли основной акцент.

Меньше чем за 10 лет страна смогла преумножить свой «беспилотный потенциал» в разы: если в 2012 на вооружении российской армии находилось около ста беспилотников, то сейчас их насчитывается уже более двух тысяч.

Удивления такой скачок не вызывает. Как показала практика современных военных конфликтов, беспилотники – эффективный «солдат» на поле боя. Поэтому грех было бы не создать себе такие же. К тому же, имеется необходимость показать тем же США, что России есть, чем ответить на их беспилотники. Да и защитить страну от посягательств других стран беспилотная авиация тоже в силах.

Но просто наклепать беспилотников – не наш метод. Нам надо так, чтобы ни у кого не было. Для этого сейчас специалисты той же Военно-космической академии имени Можайского вовсю работают над тем, чтобы снабдить эти аппараты искусственным интеллектом. Некоторые их разработки уже прошли успешные тестирования. Помимо прочего, идет разработка ударных беспилотников, типа «Альтаира», а также способных действовать сообща, как БПЛА «Рой».

Всё это – хороший задаток для марша в ногу со временем и военной конструкторской мыслью.

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 5 месяцы тому назад
Бессмертная музыка России (Immortal music of Russia): https://go-link.ru/oOang
0 0 Ответить
Показать больше