Победа «Зенита» в Англии. Питерский клуб получил награду за создание футбольного интернет-контента

EvinoAlterego avatar   
EvinoAlterego

Помните забавную историю, как форварда петербургского «Зенита» Антон Заболотный на тренировке снёс манекен? Оказалось, не зря ушлые пиарщики команды слили в Сеть видео с неловким для футболиста моментом и с тех пор регулярно радовали болельщиков всевозможным контентом. Ведь именно за креатив и активность в интернете международная премия Football Content Awards присудила действующему чемпиону России победу в категории «Лучшая зарубежная команда за пределами Англии».

Причём команда Семака обошла множество представительных и распиаренных клубов. В их числе «Барселона», «Милан», «Интер» и даже несколько сборных. Московский «Спартак», к слову, тоже участвовал в конкурсе.

Тем не менее в этот раз премия уехала в Северную столицу. Интересно, что награды за создание футбольного интернет-контента начали раздавать ещё в 2012 году. Причём в отборе участвуют не только спортивные клубы, но и СМИ с блогерами. Так что вполне можно порадоваться за «Зенит», ставший первым российским лауреатом за всё время существования премии. Будем ждать от клуба нового интересного контента. Хотя, надеюсь, он всё-таки будет касаться успехов футболистов на поле.

Комментариев нет