Путин о Сталине и Ленине или больше о себе?

Elena_iz_derevny avatar   
Elena_iz_derevny

Ну вот и как это понять? Так он за или против Сталина? Он за СССР или против?

"Вообще то в «проект СССР» с самого начала было встроено немало инородных элементов, реализовывавших интересы различных держав и структур (прежде всего закрытых). Сталину удалось лишь на время придавить эту искусственность, однако после его смерти она постепенно регенерировалась, а вкупе с интересами переродившейся советской номенклатуры этот фактор сыграл большую роль в ликвидации проекта СССР, а точнее совокупности проектов (так и не ставшей системой) СССР".

А это теперь что? Так он за Ленина или против?

Вопрос: какая роль Сталина и Ленина в развитии русского гражданского общества в принципе? Все ли факторы учел нынешний президент, давая оценку большевистским лидерам?

«Мы должны просто внимательно, имея ввиду возможности сегодняшнего дня, анализировать все что было в прежние времена. Но нельзя одной черной краской мазать все, чтобы в прошлом, или в радужных тонах смотреть на то, что происходит сегодня. Надо внимательно объективно анализировать для того, чтобы не допускать ошибок, которые были допущены, в будущем. А выстраивать наше государственное строительство, экономику так, чтобы государство только укреплялось. И у нас такая возможность, в том числе с помощью ОНФ есть», — сказал Путин.

Глава государства признался, что ему «очень нравились и до сих пор очень нравятся идеи коммунистические, социалистические». По его словам, советский Кодекс строителя коммунизма очень напоминает Библию по своему идейному содержанию.

Нахожу и такие мнения: "Лучше бы Путин не трогал тему бомбы, заложенной Лениным. Во-первых, бессовестно перекладывать вину своей конторы за развал СССР на человека, умершего девяносто лет назад. Во-вторых, лицемерно осуждать Ленина за "заложенную бомбу", и, в то же время,увековечивать память одного из главных убийц СССР - Бориса Ельцина (Ельцин-центр в Екатеринбурге, который отркывал лично Путин)".
Комментариев нет