Рубрика от Смольного «сдохни или умри»: петербуржцы после ковида сидят дома в холоде на пост

MarinaKoroleva avatar   
MarinaKoroleva

 

Утром 5 января в доме 8 по Товарищескому проспекту жительница Евгения заметила, что в квартире трубы, которые недавно были как кипяток, теперь не теплее молока из холодильника.

«В квартирах жуткий холод. Мы только что после ковида. Сидим в холоде. Диспетчерские службы не отвечают. Сбрасывают звонки. Информации никакой нет!» — жалуется горожанка.

Хотя аварийные службы так и не ответили на звонок местной жительницы, на связь вышла «Теплосеть». Она сообщила, что утром была выявлена неполадка трубопровода, как раз неподалеку, в районе дома 32 по проспекту Большевиков.

В пресс-службе компании озвучили, что необходимо заменить аварийный участок трубы и на это потребуется дополнительное время. Закончить работы обещали лишь 6 января около восьми часов вечера. В районе без отопления все это время пробудет порядка пятидесяти домов.

Напомним, еще осенью губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности Петербурга к зиме, но судя по числу происшествий за это время, город был абсолютно не подготовлен. Старые участки труб все чаще дают о себе знать прорывами, доказывая, что о них никто не вспомнил в течение теплого периода, о том же самом могут сказать и непроходимые сугробы на улицах – о закупке спецтехники Смольный заранее не позаботился.

Комментариев нет