Смольный заставляет людей терять работу

Mchs_valera avatar   
Mchs_valera

После обильных снегопадов и последующих резких перепадов температуры Петербург покрылся льдом. По городу стало невозможно передвигаться, и после празднования Нового года ситуация обострилась: в травмпункты выстроилась очередь. Туда приходят люди с растяжениями и ушибами, а некоторых привозят и с переломами.

Ледяные накаты поджидают людей и прямо на выходе из травмпунктов. Одно неосторожное движение – и человек снова отправляется на носилках в процедурный кабинет или операционную.

Горожане пожаловались представителю СМИ по поводу коммунального абсурда. Девушка, покинувшая поликлинику №37 на улице Правды, рассказала, что у неё на ноге установлен ортез. Ей и так не удобно ходить, если она упадёт ещё раз, то добьёт уже своё здоровье окончательно.

Другая девушка поделилась страхом, что может потерять работу.

«Я профессиональный танцовщик <…>, я упаду и разобью себе или что-то сломаю, я потеряю доход свой», - сказала она.

Другой женщине шестидесяти лет приходится опираться на лыжную палку, чтобы не растянуться на тротуаре по пути на работу.

Этот бедлам начался ещё с ноября месяца, когда никто ничего не предполагал. Тогда губернатор Петербурга Александр Беглов уверял людей, что коммунальщики готовы выдвинуться на уборку снега незамедлительно. Однако в дальнейшей вскрылись факты тотального провала его работы.

Комментариев нет