Убийцу Талькова хотят арестовать заочно

Taissia avatar   
Taissia

Ранее его обвиняли в убийстве по неосторожности, но в минувшем октябре статью сменили на более увесистую. Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством о немедленном аресте подозреваемого после экстрадиции в Россию или же после его задержания в пределах страны.

6 октября 1991 года во время сборного концерта в «Юбилейном» повздорили Тальков, его концертный менеджер Шляфман и менеджер певицы Азизы Игорь Малахов. Спор вышел о том, кому когда предстоит выступать. По версии следствия, разгоряченный Малахов достал револьвер, но Шляфман отнял у противника оружие и выстрелил в него «с целью убийства на почве личных неприязненных отношений в связи с произошедшим конфликтом». Однако стрелок попал не в Малахова, а в Талькова. От полученных ран музыкант скончался.

Поначалу Шляфман сотрудничал со следствием, давая показания против Малахова, сообщается на сайте СК. Однако в 1992 году бежал на Украину, откуда выехал в Израиль. Там он живет по сей день на безопасном удалении от Следственного комитета.

Комментариев нет