Алексей Глызин и Карина Каспарянц призвали освободить социологов в Ливии

Anfisa_krasa avatar   
Anfisa_krasa

В интернете проходит маштабный флешмоб в поддержку фильма «Шугалей-2», премьера которого будет 6 сентября на НТВ. Кинокартина рассказывает о судьбе социологов, которых боевики ПНС заточили в тюрьму без всяких причин и держат в неволе второй год.

В российском сегменте соцсетей началась акция в поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана, о судьбе которых и был снят боевик. К флешмобу присоединяются все больше известных артистов и блогеров, выступающих с призывом освободить социологов из плена. 

Недавно к акции присоединился певец Алексей Глызин. Он надел футболку с изображением Максима Шугалея и надписью «Русские не сдаются» и призвал соотечественников помочь пленникам. 

Артист заявил, что такого, что случилось с россиянами в Ливии, в 21 веке не должно происходить, ведь все государства обязаны действовать в правовом поле. Он призвал поделиться этой историей с друзьями, чтобы предать ее большей огласке и показать всему миру, что русские своих не бросают. 

К флешмобу также присоединилась блогер Карина Каспарянц, которая с 2013 года размещает интересные ролики на «Ютубе», экспериментируя с макияжем, стилем и образами. 


Она анонсировала премьеру боевика «Шугалей-2», подчеркнув, что фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает о судьбе российского ученого Максима Шугалея, которого боевики уже второй год держат в тюрьме. Девушка отметила, что это очень жесткая история.

Она призвала своих подписчиков обратить внимание на ситуацию и объединиться, чтобы помочь плененными россиянам вернуться на родину. Карина Каспарянц подчеркнула, что русские не сдаются и своих не бросают. 

Флешмоб показал, что это на самом деле так и есть. За словами стоят реальные дела. В поддержку российских ученых сняты фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», проводились пикеты, сейчас в интернете проходит флешмоб, в котором участвуют известные люди. Это говорит о том, что россияне беспокоятся о судьбе соотечественников и делают все, что могут, чтобы помочь им освободиться из плена. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет