Apple выпустит очки дополненной реальности в 2025 году

MarinaKoroleva avatar   
MarinaKoroleva

Аналитик Минг-Чи Куо, известный точными прогнозами о технике Apple, сообщил, что компания готовит к выпуску шлем, AR-очки и контактные линзы дополненной реальности. 

Согласно прогнозу Куо, новая гарнитура «шлемного типа» с возможностями дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности появится уже в следующем году. Весить она будет около 100–200 граммов (прототипы весят по 200–300 граммов). Использовать в ней собираются микро-OLED-дисплеи Sony. Устройство сможет работать независимо от iPhone. 

«Мы считаем, что Apple может интегрировать этот шлем с приложениями, связанными с видео (например, Apple TV+, Apple Arcade и т. д.), что станет одним из ключевых пунктов продажи», — подчеркнул Минг-Чи Куо. Цена новой гарнитуры может составить около 1000 долларов.


К 2025 году, считает аналитик, будет готов и следующий продукт Apple — AR-очки. Правда, пока еще не началось даже производство прототипов. Их ключевой особенностью должен стать «оптический прозрачный AR-опыт» Apple — с его помощью на настоящий мир будут накладываться элементы дополненной реальности. К 2030-му технологию используют для выпуска контактных линз с AR, пишет аналитик.


О создании Apple шлема-VR к 2022 году ранее уже сообщали различные СМИ. По данным The Information, он будет оснащен двумя дисплеями с разрешением 8К и более чем 12 камерами для захвата окружения и отслеживания движений руками. Управлять гарнитурой будут с помощью специального устройства, которое пользователь сможет носить на пальце.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет