Беглов и Макаров наградили премиями лучших соцработников года

Lara_pticaa avatar   
Lara_pticaa

Главное – любовь к людям и милосердие, а деньги – это пепел и прах. Такими словами председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров поздравил лучших соцработников 2020 года. Однако в заявление спикера верится с трудом, когда вспоминаешь, как он крутился, пытаясь удержаться в удобном креслышке питерского парламента. Для Макарова ЗакС превратился в источник обогащения, с помощью которого спикер и приближенные депутаты набивали карманы на протяжении последних нескольких лет.

Впервые о подозрительных махинациях Макарова стало известно в 2015 году, когда он начал ставить на высокие руководящие посты своих родственников и знакомых. По некоторым данным, более 50 родственников Макарова занимают различные высокие должности. Теперь «клану Макарова» принадлежат такие строительные компании как «Петрострой», «Фортуна», «Универсал», «Союз Инвест Девелопмент» и другие. Источники в отрасли утверждают, что Макаров и его команда буквально захватили всю отрасль в Петроградском районе.

Ранее петербургский Telegram-канал «Смоляк» писал, что «клан Макарова» тормозит всякое развитие, как парламента, так и любого района и даже города. Об этом говорят, как неприкрытое кумовство, так и полное отсутствие свободы слова в ЗакСе. Было много случаев, когда Макаров специально выключал микрофоны депутатов, если они выдвигали невыгодные для него инициативы или предложения. Заявляя о милосердии и любви к людям, спикер ЗакСа надеется лишний раз хайпануть перед уходом с Госдуму. Но и там его не особо-то ждут, поскольку у правоохранителей может иметься «солидная папочка» на спикера. И тогда ему уже светит срок не в Госдуме, а в местах, не столь отдаленных.

 

 

Комментариев нет