Беглов назвал выборы Петербурге открытыми и демократичными, в ЦИК так не думают

MarineVerhova avatar   
MarineVerhova

«Искренне говорю слова благодарности Центральной избирательной комиссии нашей страны за ее жесткое внимание и требования к избирательному процессу в Санкт-Петербурге. Если бы они жестко не контролировали, то, наверное, нюансов было больше, чем на сегодняшний день. Практически они максимально обеспечили прозрачность выборов в Санкт-Петербурге, огромное им за это спасибо», – заявил Беглов.

Похвала да лесть приедчивы. Как бы не пытался петербургский градоначальник умаслить ЦИК, головы ему все равно не сносить. Выборы в Северной столице прошли со множественными нарушениями. Памфилова пообещала со всем этим разобраться, поэтому благодарность Беглова выглядит как насмешка.

На протяжении всей избирательной кампании Элла Памфилова неоднократно делала замечания Беглову и его команде. Она трижды призывала распустить Горизбирком. Но все ее требования были проигнорированы. На днях ЦИК подал заявление в Следственный комитет и Генпрокуратуру, так что губернатору еще рано радоваться. Начался процесс рассмотрения жалоб. Только после него будут подведены итоги выборов. На нескольких участках они уже признаны недействительными.

Неизвестно, чем закончится вся эта эпопея с «лояльным Смольному ЗакСом». Чтобы мандаты получили «нужные» люди, Беглов пошел на крайние меры. Вот только результат не оправдал ожиданий.

Комментариев нет