Беглов слился: пока в Петербурге бушует стихия, губернатор жарит пузо на солнышке

Sveta89 avatar   
Sveta89

В Петербурге разбушевался шторм, едва ли кто-то не заметил сегодняшней атаки стихии. Разве что губернатор города Александр Беглов, который свалил в отпуск в Крым, как всегда – очень вовремя. Не первый раз отмечаю закономерность, как только какие-то проблемы в городе обостряются - Беглов валит, если есть такая возможность. Какой раз он уже в отпуск за последние пару месяцев ушел? Третий?

Но да ладно, суть не в отпуске, а в его бездействии. Два года назад Беглов обещал заменить ливневки, потому что старые с таким дождливым городом уже не справляются. Но обещанного, как известно, три года ждут. Так что ливневки у нас так и не заменили, а сейчас из-за шторма петербуржцев потряхивает не только от ветра, но и от мокрых ног из-за огромных луж. Ну и состояние дорог городскую власть тоже долгое время не волновало, а потому и людям, и машинам в эту непогоду передвигаться еще сложнее. Посчитаем количество ДТП завтра утром.

Из-за сильного ветра не выдерживают деревья, в городе уже несколько штук повалило, но почему-то у нас не отработана реакция на такие происшествия – убирать «павших» никто не спешит.

В общем, Петербург оказался совсем не готов к подобной погоде. Винить в этом можно городскую власть, которая и работает для того, чтобы обеспечивать безопасность города в любых условиях, особенно погодных. Не впервые ведь на Петербург обрушился шторм, можно как-то подготовить город к таким буйствам погоды. Но Беглов в своем репертуаре – что ему непогода, если он может свалить на отдых в Крым? Мастерство решения проблем на уровне подростка – сбежать и скинуть ответственность.

Комментариев нет