Белоруссию подталкивают в НАТО. Кто организатор протестов?

Kopatych avatar   
Kopatych

Оппозиция Белоруссии представила новый план работы после захвата власти. Согласно этому документу необходимо разорвать все связи с Россией, вступить в ЕС и НАТО и вытеснить русский язык из образования. Причем никто не может назвать автора данной инициативы. Если «Реанимационный пакет» будет принят, то можно считать, что будет положено начало экономической войне с Россией. Запад идет по проторенной дорожке и повторяет украинский сценарий на территории Белоруссии. 

Самая главная представительница оппозиции – Светлана Тихановская считает, что именно она одержала победу на выборах и одобрила данные инициативы. Если данная «реанимационная» программа будет принята, то Белоруссию не спасет от гибели даже электрошоковая терапия. Данные инициативы вызвали широкое обсуждение, и эксперты предполагают, что самоназначенный штаб оппозиционеров, состоящий в большинстве из русофобов, будут ориентироваться на этот пакет. 

Запад не проявил фантазию и выложил все карты сразу на стол. Можно поиграть в игру и попытаться найти хотя бы одно глобальное отличие от «Реанимационный пакет реформ» для Беларуси от украинского «Реанимационным пакетом реформ». Такая же история с возведением границы с Россией, запрет на любые организации РФ и вещание СМИ, выход из ОДКБ, вступление в НАТО, образование на белорусском языке. Даже есть пункт о создании автокефальной церкви наподобие той, что недавно была создана на Украине. В украинском случае «пакет» представили люди, связанные с Джорджем Соросом и другими западными спонсорами, чьи представители определяют политику Киева, поэтому можно понять откуда ноги растут и тут. 

Но Запад не учел главные моменты. В Белоруссии нет антироссийских или ярко выраженных националистических настроений. Народ понимает, что без поддержки России вряд ли страна сможет нормально существовать, не говоря уже о каком-либо развитии. А западные партнеры вряд ли кинутся оказывать оперативную помощь. 

 

 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет