Беспредел на всю контору

Donarat avatar   
Donarat

Одну на всех. Что-то в нашей молодой Республике опять не так. Прямо как в королевстве Датском. Вот почти вчера Верховный Суд ЛНР вынес обвинительный приговор погибшему Герою Республики Алексею Мозговому. Кроме двойного убийства и разбоя легендарного комбрига луганский суд признал виновным еще в «незаконном завладении транспортным средством» - т.е. банальном и печально известном отжиме машин.

«Мертвые сраму не имут» – это слова великого воителя князя Святослава. Луганский суд, прокуратура и МГБ, господа Горенко и Пасечник хотят это оспорить. Вряд ли выйдет. Не замарать вам продажные крысы памяти настоящего народного Героя.

«Судилище над Мозговым — это попытка замарать и придать анафеме имя человека, который, не испугавшись украинской хунты, встал на защиту народа Донбасса, одного из идеологов и лидеров Новороссии. Его судят те, кто в том же мае и летом 2014-го отсиживался в Киеве и Ростове, дрожа за свою шкуру. Его судят те люди, которые до сих пор верой и правдой служат Украине и её кураторам под прикрытием народных лозунгов и прокурорских звёзд. Отсюда напрашивается вопрос: «Кому и для чего, в Луганском королевстве нужен обвинительный приговор в адрес Мозгового?» Думаю, что тут ответ очевиден: тем, кого при упоминании его имени до сих пор корёжит и бросает в холодный пот. Тем, кого он при жизни называл трусами и предателями. Да-да, это всё те же люди. Те, кто сидит в своих тёплых кабинетах, выжидая, когда уже можно будет в открытую сменить будёновку на вышиванку!», — заявил после приговора экс-охранник комбрига Юрий Горошко (позывной Тавр).

Предатели убивают Мозгового еще раз-посмертно

Ну а зачем убивать сначала Героев, а потом их память?

Затем чтобы прибрать к рукам ВСЮ Республику. Так, 24 января прошлого года наш Голова Луганской народной республики Пасечник Леонид Иванович своим Указом заменил на должности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Герасимчука на «своего человека». А именно, назначил на должность министра транспорта Басова Александра Васильевича. Откуда взялся Басов – а всё с той же скамейки запасных, из их родной иСБУшки.

Вы объявили нашего легендарного комбрига виновным еще и в отжиме машин? Тогда держите:

Долгие годы господин Басов служил вместе с нашим дорогим Пасечником Леонидом Ивановичем. Вместе они занимались в Луганском Управлении СБУ «крышеванием» контрабанды автомобилей, а также взымали дань с автоперевозчиков. Кроме этого, был у тогда ещё майора Саши Басова один свой маленький бизнес, который приносил людям радость. Саша Басов купил несколько подержанных «линкольнов» и «фордов» и организовывал первые в своем роде «патиБасы» и «свадебные линкольны». Даже не гнушался лично сидеть за баранкой. А что, прикольно. Едет «линкольн» с молодожёнами, гаишник тормозит, а из машины выходит дядя и показывает ксиву сбушника. Представляю себе реакцию гаишника – «Не знаю, кто там ехал, но за рулем был… аж целый майор СБУ». Вот такой вот бизнес был у теперешнего Министра транспорта Республики.

Потом, вместе со всем нашим донбасским набором рванул в Киев и стал целым начальником кадров иСБУшки в Киеве и Киевской области. Но в 2014 году друг Лёня позвал своего друга Сашу обратно в Луганск. Конечно, господа чекисты представили это как патриотизм. Не смог полковник Басов служить хунте, поехал защищать молодую Республику. Хорошо бы если бы так, да не совсем.

На фронт полковник Саша Басов не пошёл. А стал господин Басов замом тогда ещё Министра государственной безопасности ЛНР Леонида Ивановича Пасечника. Естественно, курировал он госграницу и экономику. Точнее, крышевал то, где можно заработать. Пользуясь своими связями со старыми сотрудниками СБУ с Укроины, господин Басов наладил контрабанду автомобилей из Республики в ридненьку неньку .

Все помнят, что в 2014 году в автосалонах Луганска были захвачены все автомобили. Также, много престижных иномарок было отжато непосредственно у владельцев.

Эти, «добытые в бою» автомашины должны были пойти в гаражи Совета Министров ЛНР, Министерства госбезопасности и Народной милиции Республики. А по итогу, почти половину автомобилей, в первую очередь новеньких иномарок, господин Басов перегнал в укропию. Понятно, что не просто так, а с целью продажи. В принципе ничего личного. В 2014 году автомобили в Республике не стоили ничего и сейчас немного стоят. А в Укроине стоят реальных денег хоть в жовто-блакитных гривнах, хоть в зеленых тугриках. Поэтому и был организован «экспорт» автомобилей из ЛНР в УНР.

Понятно, что в теме и в доле этого бизнеса украинские сбушники, которые ей служат официально и наши, которые вторую ЗП в МГБ еще получают. Было даже создано целое предприятие – ООО «БДК». А ещё был скандал – отжатые машины поставили на баланс МГБ. Всё верно и логично. А находчивый замминистра госбезопасности их списал как негодный металлолом и продал в Укрляндию. Ничего личного. Бизнес. Никакого суда офицерской чести не было.

Более того, когда в 2015 году поток контрабанды отжатых автомашин из Республики на Украину угас ввиду того, что иссяк источник халявных отжатых авто, господин Басов вместе с подельниками из укропской иСБУшки организовал поток контрабанды автомобилей из Евросоюза через Украину в ЛНР, а далее в Россию. Схема проста. «Евробляхи» едут из Литвы и Польшу в хохляндию. Оттуда в Белгород, потом к нам ЛНР. У нас получают номерные знаки ЛНР, потом в упрощенном порядке российские номерные знаки. В итоге – довольно солидный навар в карманах Басова Саши и его СБУшных подельников.

Кроме этого, в ЮТУБе масса роликов о том, как тогда ещё замминистра госбезопасности Басов «тормозит» на границе сигареты и соляру. Ну а знающие люди прекрасно понимают, что речь идёт банальном устранении конкурентов. Но это всё были ещё цветочки. 

Не для того же стал Басов Александр Васильевич целым министром транспорта, чтобы заниматься расчисткой снега и ремонтом дорог. Есть цели и посолиднее. Благодаря неприкрытому лоббизму господина Басова Совет Министров Республики собирается внести ряд изменений в «Положение о Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР» и регулятивные акты Республики.

Цель всего этого одна. Министр Басов хочет прибрать к рукам все автотранспортные предприятия Республики. ВСЕ. Перевозчиков грузов. Перевозчиков пассажиров. В первую очередь – перевозки из Республики на Укроину и в Россию. Всё планируется национализировать, а точнее – прибрать в карманы господина министра Басова. Ну понятно, что Леонид Иванович «не в курсе». Совсем «не в курсе». Ни для этого он своего зама на министра транспорта назначал.

Понятно и то, что перевозки в Россию и Укроину это очень выгодный бизнес. И что этот бизнес связан напрямую с контрабандой. И что СБУ очень и очень дружит с господином министром Басовым.

А в это время Героев Республики наши суды «назначают» преступниками.

Если бы Алексей Мозговой, командир подразделения «Призраки», один из символов восстания в Донбассе, не погиб в мае 2015 года, то в наше время оказался бы за решёткой. Он заочно был признан виновным в двойном убийстве и грабеже, от приговора «спасло» лишь то, что Мозговой уже почти 5 лет как мёртв.

Увы, для восстановления справедливости времени и сил у нас остается все меньше. Как и живых необолганных героев.

Фатей Окопный

Powered by Froala Editor

Комментариев нет