Чему будет посвящена предстоящая встреча Путина и Байдена

lmnvczad avatar   
lmnvczad

Уже в начале следующего года Владимир Путин может встретится с Джо Байденом. Как и перед прошлым разговором, сейчас гуляет множество слухов, а, может, и не только слухов, касательно того, что будут обсуждать главы государств. Все это гадание на кофейной гуще, конечно, занимательно.

Однако разница лишь в том, что прошлая встреча была в принципе первой, так что все прогнозы по меньшей мере выглядели забавно и натянуто. Сейчас же многие аналитики склонно говорить более предметно. Но через все предположения проходит красной линией схожая мысль – что обсуждение будет крутиться вокруг договоренностей, достигнутых на саммите в Женеве.

Поскольку проблем много, а для того, чтобы все перетереть, нужно много времени, то не стоит питать иллюзий относительно чего-то нового. Скорее всего, только разговоры на темы ядерного вооружения и кибербезопасности уйдет львиная доля времени.

Единственное, что ко всему может добавиться – это Афганистан. Кроме того, держим в уме, что глава ЦРУ Билл Бернс приезжал в Россию тоже не просто так. Спектр будет небольшой, но факт встречи – как минимум положительный аспект во всем это «поле боя». По крайней мере, даже США порой готовы к диалогу. И все же есть определенные опасения, как по расточительству американцев эта встреча не оказалась последней.

Комментариев нет