Череду коммунальных аварий продолжил Зеленогорск

PANAMARm avatar   
PANAMARm

У жителей Курортного района наступила черная коммунальная полоса. Сначала из-за прорыва труб отключили водоснабжение на несколько дней, потом из-за сильного ветра пропало электричество и случился потоп. С пятницы местные жители живут в потёмках. 

Жители Зеленогорска устали устраивать себе ужин при свечах. Спустя два дня после аварии, коммунальщики соизволили заняться устранением неисправности. К ремонту привлечены 4 бригады Ленэнерго и 3 бригады Ленсвета. Когда в домах петербуржцев снова появится свет, никто не знает.

А пока в Зеленогорске привыкают к жизни в темноте, в Сестрорецке ликвидируют последствия потопа. Власти Петербурга рекомендовали дождаться, пока вода сама уйдет. Несмотря на позитивные прогнозы чиновников, вода несколько дней не уходит. В водном плену остаются десятки автомобилей. Местные жители пытаются спасти их с помощью эвакуаторов.

Прорыв водопроводной трубы и порыв линии электропередач как бы намекают, что в Курортном районе назрели крупные коммунальные проблемы, которые нужно срочно решать. Но власти Северной столицы ждут, пока уйдет вода, а трубы и провода волшебным образом сами себя отремонтируют.

Комментариев нет