Что выберут белорусы: вторую Украину или взаимодействие с Лукашенко?

Kopatych avatar   
Kopatych

Очень долгое время Запад использует «цветные» революции на постсоветской территории. Задача данных у «мероприятий» одна – вытеснить влияние России и сделать государство политическим инструментом США и Европы.

Эксперты считают, что в планах Запада было расширить свое влияние на восточной части Европы. Для этого сферы влияния России постепенно пытаются сузить до территориальных границ и в финале – провести революцию по известному сценарию уже внутри государства. И, если посмотреть на Грузию, Украину, Молдавию, Армению, Киргизию, то можно окончательно убедиться в их намерениях. Дошло дело и до Белоруссии, которая продолжает оказывать сопротивление евроатлантической команде. Пошатнуть власть Александра Лукашенко западной элите, все же удалось. Если бы Белоруссия сделал бы полный разворот, то тогда между Балтийским и Черным морем протянулась бы антироссийская цепь.

Но стоит отметить, что у штатов и ЕС нет особого единого мнения и взглядов. Тихановскую официально в качестве президента никто из лидеров не признал, да и против Лукашенко санкции никто не ввел. Видимо Европа устала сопровождать и спонсировать последствия «цветных» переворотов. Ни одна постсоветская страна не стала показательным и образцовым обществом – никто из стран не может похвастаться экономическим благополучием. Некоторые и вовсе демонстрируют полную разруху и развал. Украина вообще начала заниматься вымогательством новых денежных траншев, чиня препятствия на пути российско-европейским отношений. Можно сюда добавить еще Молдавию, которая своровала один миллиард евро из банковской системы страны.  

Все это явно не способствует желанию белорусов симпатизировать западным настроениям. И пример Украины все еще маячит перед глазами. Если выбирать между взаимодействием с Лукашенко и опытом соседней страны, то приоритет очевиден. 

 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет