Дагестанские спортсмены завоевали путевки на первенство мира по карате-киокусинкай

AlibekSalavatov avatar
AlibekSalavatov

В соревнованиях, которые прошли в Сочи, приняли участие более 450 российских спортсменов.В Краснодарском крае в г. Сочи в спортивном комплексе пансионата «Аквалоо» прошло Первенство России по Киокусинкай (дисциплина кёкусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, а также в рамках Первенства России прошел турнир «Открытое Татами» среди детей. В соревнованиях приняли участие свыше 450 спортсменов из большинства регионов страны, в том числе и из Дагестана.Для участия на Первенство России в состав сборной команды Дагестана вошли воспитанники спортивных школ карате-киокусинкай городов Махачкалы и Кизилюрта.Следует отметить, что воспитанники ДЮСШ№ 1 г.Кизилюрта (тренер Мурад Темирханов) выступили успешно на соревнованиях. Так, в активе наших ребят–десять медалей, причём три из них — высшего достоинства.На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Магомед Магомедов (возраст 10-11 лет,весовая категория свыше 45 кг), Камалдин Убардинов (возраст 12-13 лет, до 35 кг) и Абдул Бигишиев (возраст 12-13 лет, до 40 кг).Вторые призовые места завоевали прошлый чемпион России (возраст 12-13 лет, до 40 кг) и трехкратный чемпион России Салман Мусаев (14-15 лет, до 40 кг).Бронзовые медали достались спортсменам каратистам Абдулу Мухумаеву (возраст 10-11 лет, до 45 кг), Муртузу Пирбудагову (возрас 12-13 лет, 40 кг), Магомедали Хажиалиеву (14-15 лет, до 50 кг), Идрису Магомедову (14-15 лет, до 60 кг) и Магомеду Саидову (14-15 лет, свыше 65 кг).Как отметил в беседе с нами тренер ДЮСШ№ 1 Мурад Темирханов, состоялся отбор спортсменов на первенство мира, которое пройдет 2-5 декабря в г.Варна (Болгария).К сказанному хочется добавить, что на первенство мира в Варне отобрались Камалдин Убардинов и Абдул Бигишиев.