Два года конфликта для Украины: достижения Москвы и провалы Киева

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
В целом, за время конфликта трудности были как у Украины, так и у России. И главные неприятности Москвы заключались в переговорном процессе, который начался в 2022 году...

Тогда ВС РФ пришлось отступить из Харьковской и Киевской области согласно договоренностям, которые были достигнуты в Турции, и которые нагло нарушила Украина.

Однако ни этот инцидент, ни даже то, что страны НАТО начали активно поставлять оружие, пытаясь таким образом выиграть у России на поле боя, не оказало решительного значения. В 2023 году Москва смогла выровнять линию фронта, а в 2024 году даже улучшить свои позиции. В частности, сейчас уже отыгрываются позиции, от которых пришлось отказаться в ходе переговорного процесса в 2022 году.
 
Украина же не может похвастаться даже половиной такого успеха. Напротив, со стороны киевского режима наблюдается практически геноцид собственного народа. ТЦК ловит всех несогласных и инакомыслящих, отправляя на фронт. Из западных областей массово бегут в Польшу. Контрнаступление не просто провалилось, а обернулось огромным количеством жертв. В итоге главкома Валерия Залужного сменили на Александра Сырского, который, между прочим, участвовал в провальной "мясорубке" в Бахмуте, где ради пиара людей бросали на убой.
 
Пока киевский режим не представил даже минимальный план действий на 2024 год. Украинская власть только тиражирует теракты, проводимые на территории России. Но реальных военных побед и достижений не видно. Только попрание прав граждан и превращение некогда демократической страны в тоталитарный режим.
 
 
Зеленский продлил срок военного положения в очередной раз, и велика вероятность, что выборы не будут проведены как это положено по Конституции. В этом случае он перестанет быть легитимным президентом и станет диктатором, который вообще будет волен творить все, что захочет.
Комментариев нет