Эту программу мы вместе создавали. Михаил Добкин возвращает городу правильные приоритеты: Любить Харьков - работать для людей!

rektor avatar   
rektor

Вот и закончился сентябрь – первый месяц официальной избирательной кампании по внеочередным выборам Харьковского головы. Световой день неуклонно сокращается, но это не мешает команде Михаила Добкина работать на общую победу только по нарастающей – от рассвета и после заката.

Под крышами открытых городских пространств в ДОБКИН ХАБах кипит ежедневная подготовительная работа по реализации социальной программы «Забота», которую Михаил Добкин предложил харьковчанам, что бы помочь жителям города оплачивать постоянно растущие тарифы на услуги ЖКХ.
А на осеннем воздухе в харьковских дворах продолжаются многочисленные встречи лидера общественной организации «Наш Дом – Харьков» с горожанами, но с 26 сентября Михаил Добкин проводит их уже в качестве официально зарегистрированного кандидата на должность Харьковского городского головы.
И хотя, согласно Избирательному кодексу на следующий день после регистрации кандидат уже может начинать предвыборную агитацию, сложно назвать агитацией встречи Михаила Марковича с харьковчанами. Скорее, это продолжение доверительного разговора о проблемах каждого человека, дома, двора, района и нашего города, а главное – о путях их решения.
Несмотря на то, что по погоде детские шатры уже не устанавливаются, на встречи приходит все большее количество людей, и что стало уже доброй традицией – сердечные и радушные аплодисменты звучат не только в конце каждой встречи, но и часто прерывают выступления кандидата с основными тезисами его программы.
ВИДЕО: ДОБКИН, ЛЮДИ и ГОЛУБИ
Как только на первой встрече в качестве кандидата начал выступать Михаил Добкин, на его слова слетелись даже голуби, начав кружить над головой кандидата. «Видите, с нами даже Дух Святой, прилетел от нашего чемпиона Усика», - под аплодисменты удивленных людей, среди которых было много молодежи, сказал Михаил Маркович:
Кандидат на пост Харьковского городского головы Михаил Добкин на встречах подробно рассказывает о комплексной программе развития Харькова «Город для людей». Это программа для каждого харьковчанина, на благо которого и будет работать городская власть при новом мэре.
«Город будет развиваться вокруг человека. Я определил основные направления. Это медицина, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность на улицах и гуманитарная сфера. Моя программа «Город для людей» была разработана после множества проведенных встреч с горожанами, которые в большинстве своем жалуются именно на такие системные проблемы», — говорит кандидат харьковчанам.
 
Михаил Добкин честно предупреждает горожан, что, несмотря на голословные предвыборные обещания некого «И.О.» не поднимать тарифы, в ближайшей перспективе ожидается очередное повышение цен на энергоносители, а это неизбежно приведет к увеличению сумм в платежках, которые получает население. По его словам, в таких условиях, государство и местная власть должны находить механизмы компенсаций, чтобы хоть немного снять финансовую нагрузку с людей.
Программа команды Михаила Добкина «Забота» – это реальный механизм помощи социально незащищенным жителям города, очень важный для людей в нынешних тяжелых условиях.
«Поэтому мы начинаем самоорганизовываться. И в Харькове сразу после выборов будет реализована программа под названием «Забота». Мы будем компенсировать жителям Харькова часть стоимости тарифов. Это не лишние деньги для города. Но мы понимаем, насколько сегодня необходимо поддержать людей. К тому же, мы станем первым в Украине городом, который запустит такую программу помощи и в результате другие города начнут использовать наш опыт для поддержки социально уязвимых граждан», — заявляет Михаил Маркович.
 
Согласно его программе, город будет ежегодно предоставлять социально уязвимым категориям населения разовую помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 2000 гривен, независимо от других социальных государственных выплат и пособий или ранее оплаченных счетов. Городская программа адресной помощи харьковчанам по компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг «Забота» начнет действовать после ее утверждения решением сессии горсовета в декабре 2021 года.
На многочисленных встречах харьковчане говорят о насущной необходимости внедрения в жизнь такой программы, некоторые жители приходят с копиями платежек, которые уже не могут оплатить со своих мизерных пенсий и пособий, но при этом озабоченно спрашивают и о путях реализации этой программы, ее реалистичности. Так во время встречи с жителями на улице Грозненской, недалеко от дома, в котором в детстве жил Михаил Добкин, его бывшая соседка выразила сомнение в том, что депутаты поддержат программу новоизбранного городского головы и проголосуют за нее.
«Я не помню ни одного решения, которое не принимали бы депутаты, когда я был мэром. Я не помню практически ни одного решения, если это было не политическое решение, которое не принимали бы депутаты областного совета, когда я был губернатором. Это вопрос компромиссов, они живут здесь, им еще избираться и они не захотят, что бы люди услышали, что им не хотят помочь. Мы же будем помогать социально незащищенным людям: пенсионерам, многодетным семьям, там, где инвалиды в семье. И я считаю надо в эту категорию включать матерей – одиночек, потому что помощи для них от государства – ноль. Это будет ежегодная помощь, и мы ее высчитали от того, что мы видим в бюджете», - успокоил земляков Михаил Маркович.
Политик подчеркивает, что при грамотном подходе к распределению бюджетных средств город сможет оказывать такую помощь жителям, главное выбрать правильные приоритеты.
С 13 сентября команда «Наш Дом — Харьков» начала прием заявок от горожан для участия в программе «Забота». Многие харьковчане хотят стать участниками данной программы, активно регистрируются и приходят с близкими, друзьям и знакомыми. Люди говорят, что с учетом приближающегося отопительного сезона, инициатива Михаила Добкина и его команды помочь с оплатой постоянно растущих тарифов на услуги ЖКХ – очень правильная.
Чтобы стать участником программы, необходимо заполнить заявку в любом из пяти «ДОБКИН ХАБов». С собой необходимо иметь паспорт или ID карту и идентификационный налоговый номер. Каждый, кто заполнил заявку, получит подтверждение об участии в программе «Забота».
Еще одна программа Михаила Добкина «Здоровье харьковчан» неизменно пользуется активной поддержкой в ходе встреч, на которых Михаил Маркович рассказывает и о своих планах по развитию медицинской инфраструктуры в городе.
По его словам, система здравоохранения Харькова не выполняет своей главной задачи — профилактической, а занимается лечением последствий болезней, что неэффективно, дорого и опасно для здоровья людей.
«Людям очень часто ставят неправильные диагнозы, а потом лечат от тех болезней, которых у них нет. Они тратят на лечение колоссальные средства, ведь лекарства стоят сегодня не дешево, а результата из-за ошибочного диагноза, так и не получают. Я хочу в этом году начать готовить документацию и приступить к созданию трех взрослых и одного детского медицинского центра, где харьковчане смогут проходить полную диагностику своего организма совершенно бесплатно», — говорит о проблеме и путях ее решения кандидат.
 
На данную городскую программу после избрания нового городского головы будет выделяться около полумиллиарда гривен в год, пенсионеры, дети, матери-одиночки, многодетные семьи и другие, социально незащищенные слои населения будут иметь возможность ежегодно проходить бесплатную диагностику.
«Харьков — город с амбициями, и городская программа бесплатной диагностики «Здоровье харьковчан» нам по плечу. Более того, параллельно с этой программой, мы сделаем 10-12 выездных бригад, которые будут выявлять туберкулез, ковид и другие заболевания у харьковчан на дому», — делится своими планами Михаил Добкин.
Люди жалуются, а политик отмечает, что за весь период пандемии коронавируса городская власть так ничего и не сделала, чтобы подготовиться к новой волне COVID-19. Результат провальной работы – сегодня Харьков стал лидером среди других городов Украины по темпам заболеваемости и смертям от коронавируса.
«Киев абсолютно не контролирует, что происходит на местах, и власти этим пользуются. Сегодня Харьков лидер по количеству новых заболевших при новой волне коронавируса, и абсолютный антилидер по количеству отремонтированных медицинских учреждений и подготовки их к новой волне... Поэтому я считаю, что наша с вами первоочередная задача, не дожидаясь, пока нам Киев разрешит, работать самим в этом направлении. И у меня уже есть такая программа», — утверждает Михаил Маркович.
 
Кандидат на пост Харьковского городского головы считает, что хотя основные правила в стране диктует центральная власть, очень многое зависит и от того, как с тем или иным направлением справляется местная и каким авторитетом она пользуется в Киеве.
«Харьков должен как город иметь перспективу. Если городская власть быстро не переориентируется, если она не сможет стать «моторчиком», который будет заводить и Кабмин, и Президента, и Верховную Раду, то мы будем только лишь подыгрывающими. Я считаю, что Харьков имеет право показывать перспективу роста и подстраивать под это центральную власть. Харьков способен особыми своими преимуществами еще и привлекать инвесторов, которые будут давать уже перспективы на местах нашему бизнесу и тем людям, которые хотят создавать и работать», — убежден Михаил Добкин.
 
Харьков может стать не просто «моторчиком, а двигателем прогресса для всей страны! Командой Михаила Добкина разработана комплексная программа развития Харькова, которая называется «Город для людей».
«Основной месседж этой программы — город будет развиваться вокруг человека. Городские ресурсы будут направлены на это», — отметил Михаил Маркович.
Приоритеты расставлены в интересах всех харьковчан:

Любить Харьков - работать для людей!

«У нас с вами есть два варианта, первый вариант – оставить все как есть и продолжить падение, либо мы сохраним все что сделали, и дальше будем развиваться. Это второй вариант, третьего не будет. Инопланетяне к нам не прилетят, марсиан здесь не будет. Киевляне тоже сюда работать не приедут. Поэтому все зависит от нас – от харьковчан. Я знаю что делать, я знаю с кем делать, я знаю, как делать. И ни одного дня мы с вами терять не будем», – заверил земляков Михаил Добкин во время встречи на улице Грозненской, рядом с домом, где он рос мальчишкой.

ВЫБОР ЗА ХАРЬКОВЧАНАМИ!

Комментариев нет