ФБР Пригожина не намерен останавливаться в борьбе с полицейским произволом в США

saint_cooper avatar   
saint_cooper

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в своем аккаунте в Twitter отреагировал на письмо Фонда борьбы с репрессиями в ООН от 12 июля. В нем правозащитники обратили внимание на вопиющие случаи полицейского насилия в стране.

«Современные страны не должны уклоняться от изучения вопросов в области защиты прав человека. Их замыслы должны быть прозрачными, нацеленными на рост и совершенствование. Именно поэтому я объявляю об официальном приглашении Специального докладчика ООН по современным формам расизма посетить США», — написал Блинкен в своем посте.

Несмотря на такие подвижки, ФБР не намерен останавливаться в борьбе с полицейским произволом, поскольку жертв становится всё больше. В Фонде призвали совет ООН обсудить вопрос об отправлении в Америку гуманитарной миссии, чтобы избежать роста количества жертв среди чернокожих граждан.

Напомню, в своем открытом письме Совету ООН активисты указали, что полиция Америки развязала настоящую гражданскую войну против своего народа по расовому признаку. Ведь в основном жертвами насилия со стороны стражей правопорядка становятся афроамериканцы.

Российский Фонд борьбы с репрессиями – это некоммерческая правозащитная организация. Она направлена на помощь жертвам полицейского насилия. Российский бизнесмен Евгений Пригожин принял участие в создании фонда.

Комментариев нет