ФБР США затравили американца из-за критики в адрес властей страны

saint_cooper avatar   
saint_cooper

Всем давно известно, что свободы слова в США не существует. Это могут подтвердить и сотрудники российского Фонда борьбы с репрессиями, которые изучают материалы дела незаконно осужденного американского политика Шеффера Кокса.

Однажды Кокс позволил себе выступить с критикой в адрес государственных и федеральных властей США. В частности, он обвинил их в незаконном обороте наркотиков и детской проституции. После этих заявлений его жизнь превратилась в настоящий ад.

Сначала ФБР в сотрудничестве с Управлением по делам защиты детей подало жалобу на Шеффера и его супругу за якобы жестокое обращение с полуторогодовалым ребенком. Хитрая схема, если учесть, что малыш не в состоянии опровергнуть инкриминируемые родителям обвинения.

После этого инцидента спецслужбы направили к Шефферу несколько своих агентов под прикрытием, которые пытались вынудить его начать вооруженное восстание против правительства в ответ на их действия. Однако Кокс не поддавался на провокации.

После он вместе с женой и детьми сбежал в Канаду. Но и там федералы не дали ему спокойной жизни. Они похитили Кокса вместе со всей семьей и три недели держали их в заложниках. В конечном счете, политик сдался и взял на себя вину за сговор с целью убийства.

Изначально ему впаяли 26 лет тюрьмы. И это несмотря на то, что сторона обвинения даже не назвала имен якобы потенциальных жертв Кокса.

В августе 2017 года дело было пересмотрено, и срок заключения снизили на 10 лет. Однако адвокаты Шеффера останавливаться на этом не намерены. Они убеждены, что дело против их клиента – политически мотивированное и связано с тем, что незадолго до своего ареста Кокс активно набирал популярность как политик.

Правозащитники из российского ФБР, созданного при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина, намерены помочь стороне защиты Шеффера. Они уже направили запросы к американским властям с требованием прокомментировать ситуацию вокруг Кокса. Также сотрудники фонда заявили о готовности оказать пострадавшему всю необходимую правовую и информационную поддержку.

Комментариев нет