Фильм «Шугалей-2» имеет большое значение для зрителей – Денисова

Anfisa_krasa avatar   
Anfisa_krasa

Остаются считанные недели до самой долгожданной премьеры этой осени – боевика «Шугалей-2», снятого на основе событий, происходящих в Ливии. Весной на экраны вышел фильм «Шугалей», рассказывающий о том, как российских социологов похитили и бросили в тюрьму в Триполи. Во второй части дилогии создатели кинокартины расскажут о том, как в данный момент живут узники «Митиги».

По мнению кинопродюсера Алины Денисовой, появление этих картин – закономерное явление, ведь знаковые мировые события всегда находили отражение в искусстве и культуре. Дилогия рассказывает правду о ситуации в Ливии, где ПНС вынашивает планы по созданию в Африке террористического халифата. Максим Шугалей и Самер Суэйфан узнали неудобную для ПНС правду в ходе своих исследований. Чтобы скрыть ее от общественности, россиян схватили и держат в тюрьме уже 1 год и 4 месяца. 

Законов страны социологи не нарушали, все документы у них были в порядке. Однако это не остановило джихадистов-беспредельщиков. Пленникам до сих пор не предъявлены обвинения. Их держат в застенках «Митиги», пытают, унижают и заставляют себя оговорить. Фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2» о мужестве и стойкости россиян, которых не удалось сломить террористам. Они смеются в лицо своим угнетателям и не поддаются на их манипуляции.

Алина Денисова сочувствует пленникам, как и все россияне. Она считает, что на их долю выпало страшное испытание и они его с честью выдерживают. 


Кинопродюсер подчеркнула, что фильмы, основанные на реальных событиях, всегда вызывают интерес у зрителей, которым хочется больше знать о том, что происходит в мире, и понимать смысл событий. Она уверена, что социальная драма «Шугалей-2» произведет на зрителей неизгладимое впечатление.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет