Filmstrailersonline | Мир книг | Кир Булычев | Сто лет тому вперед | Гостья из будущего

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev avatar   
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Теги для поиска наших статей: Filmstrailersonline, Мир книг, Музыкальный ринг, Бессмертная музыка России, Трейлеры к фильмам, Мировая живопись, секс, sex...

Теги для поиска наших статей: Filmstrailersonline, Мир книг, Музыкальный ринг, Бессмертная музыка России, Трейлеры к фильмам, Мировая живопись, секс, sex.

 

Описание:

«Сто лет тому вперёд» — фантастическая повесть Кира Булычёва из цикла об Алисе Селезнёвой для детей среднего школьного возраста, выпущенная в 1978 году. Повесть была весьма популярна, однако особенно известной она стала после выхода на телеэкраны в 1985 году её экранизации — пятисерийного телефильма «Гостья из будущего». В самых первых изданиях повести псевдоним её автора Игоря Можейко был написан как «Кирилл Булычёв», а не «Кир Булычёв». Оригинальным иллюстратором книги стал известный советский художник-иллюстратор Евгений Мигунов.

 

Сюжет:

В одно из апрельских воскресений 1976 года ученик 6 «Б» класса 26-й московской школы Коля остаётся дома один и видит, как госпитализируют его соседа по лестничной клетке Николая Николаевича. Тот, перед тем, как его увезут, отдаёт Коле ключ от своей квартиры с просьбой позже отдать ключ его другу из Мурманска. После этого Коля решает заглянуть в квартиру соседа, чтобы снять мерку со старинной модели фрегата для своего друга Фимы Королёва. В квартире он случайно обращает внимание на дверь в заднюю комнату, которая во все предыдущие визиты Коли была закрыта, но на этот раз в замке торчит ключ. Коля отпирает эту дверь, за которой обнаруживается обычная комната с двумя шкафами. Один из них похож на стеклянную кабину, напоминающую телефонную будку, с приборной доской внутри. Коля рассматривает кнопки, поворачивает рычажок выключателя, нажимает кнопку «Пуск» и выбирает кнопку «Промежуточная Станция». В кабине раздаётся оглушительное жужжание, а на экране пульта появляется надпись, предписывающая Коле взяться за специальный поручень и закрыть глаза. Коля проделывает всё это, после чего перестаёт ощущать что-либо, кроме прохлады металла поручня, за который держится. Вскоре всё прекращается. Коля открывает глаза и видит на экране пульта надпись — «Переброска завершена. Промежуточная станция».

Он выходит из кабины и обнаруживает, что находится совсем в другом помещении и явно в другом здании, что комнаты забиты различным и совершенно непонятным для него оборудованием. Думая, что кабина была новым видом быстроходного двигателя, Коля выбирается из здания наружу, видит на нём вывеску «Институт Времени», а рядом календарь с надписью — «11 апреля 2082 года. Воскресенье».

Ссылки на прослушивание аудиокниги:

1. Слушать аудиокнигу онлайн в ВК (российская социальная сеть, vk.com): https://vk.com/video-202078542_456239220

2. Слушать аудиокнигу онлайн в Одноклассниках (российская социальная сеть, ok.ru): https://ok.ru/video/5424615328337

 

Комментариев нет