Фонд борьбы с репрессиями против полицейского произвола в Канаде

samirvaluev avatar   
samirvaluev

Убивают не меньше черных, просто ослепленным своей правдой блмщикам это неинтересно и невыгодно - скандала-то нет. Вообще, очень странная у них борьба, на мой взгляд: чисто за своих переживают, и неважно, Америки это касается или Канады, а то и Европы.

Почему-то никто три года назад не заставлял полицейских вставать на колено за убийство белого 17-летнего Райли Фейрхолма, чье дело сейчас изучает русский Фонд борьбы с репрессиями. Парню пустили пулю в голову за пневматику, которой он никому не угрожал - только себе. Как признались его родственники, Райли хотел роскомнадзорнуться. Они считают, что полицейские должны были помочь ему, а не стрелять только потому, что кто-то позвонил и заявил о вооруженном человеке.

Тогда полицейским не предъявили обвинений в убийстве, но в этом году началось расследование: мать Райли подала в суд на полицию и офицера, отправившего ее сына на тот свет. Правозащитники из ФБР, созданного при содействии Евгения Пригожина, изучают материалы дела и уже направили запрос премьеру Джастину Трюдо.

Посмотрим, чем все закончится.

Комментариев нет