Город превратили в базар: почему глава Невского района не борется с уличными торговцами?

leo_korolevv avatar   
leo_korolevv

ТГ-канал «Мегаполис| ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер» на днях опубликовал (уберем) поделились информацией о наглом распиле городского бюджета. У метро «Проспект Большевиков», рядом с Клочковым переулком всё никак не могут завершить ремонтные работы, которые должны были закончиться ещё в сентябре. Эта территория у метро должна была превратиться в общественное пространство со скейт-площадкой, зеленью и амфитеатром, но пока выделенные деньги на этот проект осели в кармане у руководителя района. Пользователи ТГ-канала и жители района ещё весной предвидели это псевдоблагоустройство и делились своим негодованием в соцсетях.

«Деньги администрации района выделили.. праздник распила начинается», - написал пользователь СЕТ.

«Будет своя Яма на подобие московской. Будут там собираться любители пригубить пивка и поорать», - поделилась мнением Nerevar.

«Проконтролируйте нелегальных торгашей и павильоны что портят вид и газоны.брусчатку уже расписали всю в объявлениях. Неужели нельзя ничего сделать? Город превратили в базар».

Также жители района написали, что ремонт сделан «на отвали», и глава Невского района Алексей Гульчук крышует уличных торговцев, т.к. рядом с обещанным пространством со скейт-площадкой ведётся нелегальная торговля и портит весь вид. Однако Гульчук не спешит убирать торгашей – видать, они хорошо дают «на лапу». Так, может, он умышленно затягивает строительство - деньги же карманы не жмут.

В сентябре Гульчук заявлял следующее:

«Завершаем благоустройство общественной территории у станции метро «Проспект Большевиков». Работы по асфальтированию и мощению тротуаров плиткой окончены, идет озеленение территории. Также у метро появятся скамейки, урны и качели. Главной задачей видим разделение на этом участке пешеходных и транспортных потоков, обустройство зон отдыха и ожидания для удобства жителей нашего района».

 

Но на самом деле, пока успели посадить пару кустиков и неровно выложить брусчатку. Остальное, видимо, решили отложить на следующий год. И на это дерьмовое благоустройство было выделено больше 118 миллионов рублей…

Комментариев нет