Финско-шведская журналистка Анна-Лена Лаурен, которая жила в Москве, а позднее перебралась в Санкт-Петербург, поделилась своими впечатлениями от России и общения с ее жителями.
Анна-Лена Лаурен поделилась с читателями Göteborgs-Posten, что свободно владеет русским языком, однако не хочет слишком сильно интегрироваться в чужую среду. По ее словам, жители РФ склонны отмахиваться от проблем в стране или бессильно пожимать плечами, а ей важно «реагировать на все, что неправильно».
При этом финская журналистка отметила, что русские очень тесно связаны с родной историей и культурой, в том числе читают и ценят своих классиков.
Также иностранка отметила, что в России легко вести социальную жизнь.
«Нет ничего лучше, чем сесть с русскими за стол, открыть бутылку вина и разговаривать», — заявила она, подчеркнув, что такие беседы никогда не бывают скучными.
Powered by Froala Editor