Интернет-ресурс The Insider ответит за порочащую информацию о Евгении Пригожине

saint_cooper avatar   
saint_cooper

28 июня российский бизнесмен Евгений Пригожин направил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Басманный суд Москвы. Поводом для обращения стало то, что сотрудники издание The Insider опубликовали недостоверную статью.

Компания «Конкорд» сообщила, что истец требует удалить порочащие сведения и опубликовать опровержение в течение 10 дней после того, как суд признает материал недостоверным. Также он намерен взыскать компенсацию морального вреда в размере 5 000 000 рублей.

«Истец просит суд признать сведения, размещенные на интернет-ресурсе The Insider, порочащими, не соответствующими действительности, удалить их и опубликовать опровержение»— сказано в сообщении «Конкорда»

Так как в Twitter-аккаунтах Dobrokhotov  и bilunov был совершен репост недостоверной информации, Евгений Пригожин настаивает на том, чтобы на этик аккантах тоже разместили опровержение.

Недоброжелатели ответят в суде за свои поступки, а бизнесмен добьётся справедливости. Потому что нельзя такие вещи спускать с рук и оставлять клеветников безнаказанными.

Комментариев нет