Как соотносится корпоративная этика с законом?

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin

 

 

 

Сквозной эфир на "Вечерней Москве", говорили о том, как Корпоративная этика соотносится к Законом. Прежде всего, мне кажется, корпоративная этика ни при каких обстоятельствах не должна превышать общечеловеческую, подменять ее, сильно с ней расходиться. А вообще, я считаю, ничего дурного нет в том, что люди в каких-то фирмах – коллективах, организациях, сообществах, как ни назови, – трепетно относятся к своим внутренним делам и уж, во всяком случае, не идут на то, чтобы выносить сор из своей «корпоративной избы. Но если касается элементарной свободой слова, то в данной ситуации, конечно же государство не должно перегибать палку в этом вопросе! Нельзя просто так взять и отчислять студентов за лайки или их другое мнение. К тому же в законе об образовании подобных оснований для отчисления студентов, получается и тут политика!

PS- Ранее шестеро студентов «Высшей школы "Останкино"» заявили, что их отчислили из-за лайков к негативному комментарию об учебном заведении в Instagram. Речь идет о сообщении, в котором критиковалось решение школы приостановить занятия на время нерабочих дней в Москве. По словам студентов, их обязали полностью оплатить обучение за этот период.

В свою очередь телеведущая Елена Летучая, которая также является преподавателем «Высшей школы "Останкино"», пояснила, что студентов учебного заведения отчислили за «саботирование антиковидных мер», а не за лайки.

Позже студентки Алиса Тимченко и Алина Темирчиева заявили, что им обязались вернуть деньги за обучение, однако так и не объяснили, по какой причине их отчислили.

Ссылка на эфир в описании, смотреть с 26 минуты.
https://vm.ru/tv/921972-novosti-27-oktyabrya

 

Комментариев нет