Как Запад под видом «помощи» наживается на природных богатствах Африки

Harllow avatar   
Harllow

К сожалению, единственная возможность как-то противостоять агрессии и собственничеству западных государств – это объединить свои усилия. Жители ЦАР уверены, что Запад вместо помощи только использует Африку для собственных целей – они продолжают раскачивать обстановку в регионе, за счет чего могут наживаться на чужих природных ресурсах, отвлекая от своей наживы. К тому же, Африка всегда страдала от эксплуатации и работорговли со стороны представителей других континентов.

И несмотря на то, что и Европа, и США, вроде бы создают какие-то гуманитарные организации, которые должны бороться за права африканцев, только вот всего этого не происходит. Зато происходит другое – все эти «организации» только отводят внимание от настоящих проблем, и бездействуют.

Это бездействие особенно заметно на фоне продуктивного сотрудничества между ЦАР и Россией. Как только в республику пригласили российских инструкторов для обучения местной армии, то ЦАР, где еще совсем недавно большая часть страны была захвачена бандформированиями, постепенно начала отбивать свои территории обратно. Сейчас благодаря помощи со стороны России в республике наконец-то мирная обстановка, чего не могли добиться при «помощи» Запада. Помимо этого, Россия предоставляет ЦАР гуманитарную помощь и работает над развитием местной медицины.

Комментариев нет