Комбинаты питания могут лишиться части своих сотрудников

ValentinaOll avatar   
ValentinaOll

В ближайшее время те комбинаты питания в Петербурге, которые игнорируют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, могут лишиться части сотрудников.

Такое предположение основано на распоряжении Минтруда РФ, позволяющего отстранять от работы сотрудников, отказывающихся проходить вакцинацию. Как выяснилось, подобных случаев среди петербургских компаний предостаточно.

Ранее проверка Роспотребнадзора выявила, что у сотрудников комбината «Северная Столица», работающих в нескольких школах, отсутствуют записи в медицинских книжках о прививках от многих инфекционных заболеваний. Это является серьезным нарушением санитарно-эпидемиологических норм и может служить поводом для отстранения от работы. Особенно в условиях, когда власти Петербурга приняли решение обеспечить 65% уровень вакцинации работников торговли, социальной сферы, культуры и общепита до 15 августа.

Интересно, что у многих сотрудников «Северная Столицы» на руках был добровольный отказ от вакцинации. Но если ранее подобные фокусы еще проходили, то на этот раз уже не «прокатит».

Если сотрудники таких комбинатов, как «Северная Столица» не изменят своего отношения к вакцинации, то они будут отстранены от работы, и у компаний начнутся кадровые проблемы. Ведь согласно требованиям СанПиН, еду детям должны готовить здоровые работники соцпитания, получившие все положенные прививки.

Комментариев нет