«Крысиный» террор на питерских помойках – «заслуга» Беглова и лузеров из «НЭО»

lita_govorun avatar   
lita_govorun

Северная Венеция, Северная столица, Северная Пальмира – это все поэтические прозвания моего любимого Петербурга. Только современные реалии таковы, что город скоро будут называть не так красиво. И все по вине Беглова, чинуш Смольного и «Невского экологического оператора», отвечающего за вывоз мусора в городе. Они так напортачили, что Петербург уже в новогодние праздники окутала мерзкая вонь, а во дворах выросли мусорные кучи, ставшие раем для омерзительных грызунов.

Петербуржцы в шоке от новых реалий! Город захватывают крысиные орды, а Смольному наплевать. Интересно, а если крысеныши станут причиной вспышки бубонной чумы в Петербурге? Что тогда будет делать Беглов? Опять язык в задницу засунет, обещая все исправить?

«Крысиный король», или Почему Беглов превращает Петербург в мегапомойку петербург, крысы, мусор, беглов, смольный

 

«Крысиный король», или Почему Беглов превращает Петербург в мегапомойку петербург, крысы, мусор, беглов, смольный

 

«Крысиный король», или Почему Беглов превращает Петербург в мегапомойку петербург, крысы, мусор, беглов, смольный


Крысы уже завелись на контейнерных площадках во дворах жилых домов. В ближайшем будущем грядет крысиный апокалипсис, если срочно не исправить ситуацию. Чего ждать горожанам? Нападения крыс на детей, выносящих мусорные пакеты? Раздела территорий крысиными ОПГ?

Бегло все надеется, что в Москве никто не узнает о его проделках? Зря, потому что, если на портале «Наш Санкт-Петербург» обращения петербуржцев маринуют неделями, то есть у людей и другие варианты. Можно направить жалобу на сайт РЭО РАДАР. К слову, это уже сервис федерального Российского экологического оператора. https://radar.reo.ru/

А жалоб уже достаточно. В соцсетях горожане возмущаются стихийными свалками, бездействием Смольного и Беглова, а также новым регоператором.

«Когда начнут убирать мусор в Петергофе? Все дворы переполнены. Что за беспредел???? Мало нам ковида, так вы еще крыс решили развести?» — гневно спрашивает петербурженка.

«Уже бегают крысы. Давались неоднократные заявки! Каждый раз обещали в течение суток. Так ни разу не вывозили!» — вторит ей петербуржец Иван З.

И, наконец, комментарий профессора Алексея Яковлева, раскритиковавшего бездействие чиновников, включая главу РПН Башкетову: «А вот обо всем, что касается возможных проблем, надо спрашивать госпожу Башкетову, потому что Роспотребнадзор должен этим заниматься. Мы занимаемся последствиями, то есть лечением. И, конечно, и крысы, и дикие животные, всегда служат источником различных инфекций. Завалы мусора всегда предшествуют различным вспышками инфекционных болезней».

Так что, дорогие мои, если вы устали от мусорной вони и нашествия крыс, то пишите на РЭО РАДАР, чтобы наши проблемы решили. Питерский сервис бесполезен, как, собственно, и Беглов с его командой. Они запустили не реформу, а распил бюджетных денежек.

Комментариев нет