Любовь Соболь и команда популистов предлагают вернуться к девяностым

OlgaVesti avatar   
OlgaVesti

Юрист так называемого Фонда борьбы с коррупцией побеседовала с экономистами Сергеем Гуриевым, Владимиром Миловым, Олегом Ицхоки и Михаилом Крутихиным и другими об экономике «прекрасной России будущего». Прошедшее совещание можно охарактеризовать не иначе как «советом популистов».

 

В течение полутора часов так называемые эксперты размышляли о «стремительном росте», «улучшении» и «увеличении» всего подряд, однако, как именного всё это воплощать в жизнь, никто толком не рассказал.

 

Некоторые предложения были совсем уж неадекватными. Так, Милов предложил полностью роботизировать производство товаров. Куда после этого девать миллионы безработных, сотрудник ФБК не пояснил.

 

По большей части путь экономического роста «прекрасной России будущего» сводится к возвращению в начало девяностых, дескать, необходимо передать госсобственность в частные руки, привлечь иностранных инвесторов в системообразующие отрасли, ну и заняться реформами.

 

Как мы видим, участники данного «экспертного» диалога стремятся к уничтожению российской экономики и разгулу бандитизма, так как это было в 90-е. Впрочем, от навальнистов ждать больше нечего.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет