Милонов обратился к властям с требованием вернуть Шугалея из плена на родину

Anfisa_krasa avatar   
Anfisa_krasa

В соцсетях проходит акция в поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые уже второй год находятся в ливийской тюрьме. Их заточили туда боевики ПНС Ливии, не предъявив никаких обвинений. Их пытают, над ними издеваются, но россияне держатся стойко и не теряют присутствия духа.

Накануне премьеры фильма «Шугалей-2», которая состоится 6 сентября на НТВ, в интернете начался флешмоб в поддержку россиян. В акции принял участие и депутат ГД Виталий Милонов. Он призвал власти обратить внимание на ситуацию и вернуть российских ученых, взятых в плен в Ливии, домой. Депутат ГД надел футболку с изображением Максима Шугалея и надписью «Русские не сдаются».


Напомним, что фильм «Шугалей-2», выхода которого с нетерпением ждут многие неравнодушные люди, снят на основе реальных событий. Он рассказывает о судьбе россиян, попавших в ливийский плен. Сиквел является продолжением боевика «Шугалей», премьера которого состоялась в мае 2020 года. Кинокартины сняты в поддержку социологов и должны способствовать их освобождению из неволи.

В акции принимают участие как обычные россияне, так и знаменитые артисты, известные блогеры. Все стремятся поделиться историей о социологах, чтобы придать делу большой общественный резонанс и помочь им вернуться домой. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет