Мой балалайка.

lamehi avatar   
lamehi

Дональд Трамп скоро покидает белый дом. Кстати на моей памяти единственный президент США, не начавший не одной войны и не разрушивший не одного государства. Вот кто должен был получить Нобелевскую премию мира. Но премию поторопились дать Обаме и теперь Трампу она скорее всего не светит. 

Вы задумывались о том почему именно Трамп в отличии от всех президентов США не бомбил не одну страну?

Думаю, дело в том, что Трамп был бизнесменом. Бизнесменом, заработавшим миллиарды долларов на строительстве и созидании. Он не был обычным и тем более заурядным политиком. Обычные политики зарабатывают на взятках, на принесенных в жертву народах, их здоровьи и благосостоянии, на крови.

 Джозеф Байден в отличии от Трампа политик до мозга кости. Почти что пятьдесят лет назад он стал сенатором и с тех пор не упускал из-под своего зада мягких и высоких государственных кресел. В стране, которая все это время ведет агрессивную экспансию своих геополитических интересов. 

Кто-то возможно уже успел подумать: «А какое нам собственно до этого дело?!». 

Надеюсь ошибиться, но по всей видимости тех, кто так еще думает очень скоро останется не много. Так все складывается что все интересное происходившее последние десятилетия, с нашей страной и вообще с миром в ближайшие годы покажется нам цветочками, вызывающими ностальгические воспоминания о добром прошлом. 

Нам «повезло» жить на самом стыке великих эпох. Во времени, когда мы успели покататься на дедовских телегах, которые не меняли своей конструкции тысячи лет и летаем на лайнерах, переносящих нас на тысячи километров за считанные минуты. Мы живем в мире, в котором от того с какой ноги встал человек на одном конце света иногда зависит то что будет есть на завтрак другой на противоположном конце.  

 Итак, что же нас ждет:

В ближайшее время США выдвинет против России очередной пакет санкций. Но они не будут существенными. Перед тем как США введет серьезные санкции пройдет несколько месяцев. Скорее всего около полугода.

За эти полгода руководство России в надежде отсрочить тотальные санкции должно будет сдать некоторые позиции. Это может быть Венесуэла или Сирия, Армения или Украина. Затем будет следующий «отрезвляющий» пакет санкций. Он будет существенней предыдущих, но еще не смертельным.

Затем, примерно к концу года пойдет интервенция на Иран. И еще примерно полгода руководство нашей страны потешит себя выросшими на нестабильном рынке ценами на нефть и газ. 

А потом… К началу 2022 года настанет наша очередь. То есть очередь нашей страны. К этому времени будут собраны воедино все претензии мира к руководству России. Каждый пострадавший от России за последние десятилетия украинец и грузин, каждый либеральный белорус и армянин борющийся с коррупцией в своей стране, каждый замученный беззаконием и вседозволенностью власти россиянин… Все предъявят свои претензии России. Только теперь о них все вдруг услышат, о них будут говорит и BBC и CNN и все остальные информагентства. Россию подвергнут санкциям невиданной плотности. Те «либералы» в руководстве России и ее спецслужбах которые еще будут надеяться, что им позволят выжить, сдадут с потрохами все и всех. Возможно на какое-то время снова введут смертную казнь и будет что-то на подобии Нюрнбергского процесса.

Без всех этих мер США не сможет объявить тотальное эмбарго на поставки углеводородов в Китай. Иначе рост и влияния экономики Китая не остановить. А если этого не произойдет в ближайшие годы, то в следующие Запад потеряет все превосходство, завоеванное за последние тысячу лет. 

Но кто-то, впрочем, может надеяться, что те, кто управлял двадцать лет стагнацией и развалом экономики страны, вдруг очнутся и на старости лет начнут проводить прогрессивные реформы, да еще в таком темпе что Джозеф Байден застынет от изумления и забудет все к чему готовился всю жизнь.    

Powered by Froala Editor

Комментариев нет