Мысли о глобальной геополитике 2024

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
Основная цель санкций и экономического давления, в первую очередь вводимых правительством США с 2014 года, — заставить Кремль изменить внешнеполитическую концепцию развития страны..

На этом фоне общественность России будет спровоцирована на максимальный протест и это приведёт к падению рейтинга доверия в отношении действующей власти и самого президента. По замыслу Западных политтехнологов и спецслужб, такой сценарий в России должен был произойти уже в 2014-2015 годы, на фоне острого геополитического пика противостояния с США и усиления экономического давления в адрес нашей страны. Однако в штатах не учли только одного, российская история, как и менталитет гражданского общества, имеет эффект обратного бумеранга.

Нынешняя обстановка внутри страны, не только консолидировала наш народ и вывела этот феномен в виде Русской Весны 2014 года, но и до сих пор свидетельствует об обратном. Россия ищет альтернативные пути развития в сторону евразийского вектора, налаживает экономические связи со странами Востока, Латинской Америки и Китаем. Сама санкционная политика США «дает России шанс» поиска нового экономического и геополитического пути развития.

Соединенные Штаты также пытаются давить на ряд стратегических партнеров России: Иран, Китай и Индию. Ожидать улучшения отношений с США в ближайшее время не стоит. Видя все эти успехи внутри России, Запад поступил очень хитро: осознав свое поражение в информационной войне, они поменяли тактику в сторону военной поддержки Украины и политики отмены всего Русского.

Комментариев нет