Нашумевший отечественный боевик «Турист» появился на платформе Luun

Salom0nov_samson avatar   
Salom0nov_samson

Кинолента «Турист» под режиссурой Андрея Батова появилась во всех онлайн-кинотеатрах. В частности, фильм появился и на информационном портале о мире кино и ТВ Luun. За короткий промежуток времени «Турист» получил максимально высокую оценку. Депутат Госдумы Сергей Вострецов объяснил успех ленты.

По его мнению, секрет кроется в том, что сюжет раскрывает реальные события, рассказывая, как Россия борется за справедливость. Фильм подкупает отсутствием клише и огромного количества компьютерных спецэффектов. Кинокартина настоящая, так же, как и история, которую она рассказывает.

«Россия всегда оказывала помощь слабому и всегда стояла за справедливость. Спокойно сидеть и ждать, когда убивают ни в чем невиноватых людей, мы не можем. Поэтому мы и в Сирии с терроризмом боремся», — напомнил Вострецов.

Аналогичного мнения придерживается и кинорежиссер, телевизионный продюсер Александр Коробко. По его словам, в фильме нет ничего коммерческого или навязанного голливудским кино. Фильм не только основан на реальных событиях, но и разворачивается внутри них.

«Новый фильм — «Турист» — возвращает нас, а с нами и международного зрителя, к чисто русскому жанру киноправды советского режиссера Дзиги Вертова. <…> В фильме, что особенно важно, нет пошлости, излишней дежурной перехудожественности, больших звезд и так далее. И при этом его смотришь на одном дыхании. Те, кто был в горячих точках, поймут, что я имею в виду под киноправдой», — пояснил Александр Коробко.

Впервые «Турист» вышел на российские экраны 19 мая в эфире телеканала НТВ. Администрация Luun обратила внимание на то, что премьерный показ прошел не в самое подходящее время. В итоге, несмотря на повышенный интерес к ленте, большинство людей просто не имело возможности посмотреть фильм. В связи с этим онлайн-площадки, в частности Luun, разместили у себя запись эфира НТВ. Фильм можно также посмотреть на порталах ОККО, Иви, Wink и на многих других.

Комментариев нет