Навального в «Шарите» лечили не от отравления «Новичком»

OlgaVesti avatar   
OlgaVesti

Блогер Алексей Навальный дал интервью Юрию Дудю, в котором рассказал, в какую сумму обошлось лечение в немецкой клинике «Шарите». Сравнительно низкая цена, названная Навальным, говорит о том, что его лечили вовсе не от интоксикации боевым отравляющим веществом.

 

Навальный рассказал, что транспортировка в Берлин медицинским спецбортом обошлась в 75 тыс. евро, а само лечение стоило около 70 тыс. евро. При этом блогер рассказал, что его перелет оплатил проживающий в Соединённых Штатах миллиардер Борис Зимин. Именно Зимин является главным спонсоров Навального и ежемесячно отсчитывает обычному блогеру по 450 тыс. рублей.

 

Сравним названные Навальным суммы с затратами на лечение в «Шарите» от COVID-19. Недавно с коронавирусной инфекцией в немецкую клинику госпитализировали мэра Харькова Геннадия Кернеса. По данным портала Единого госреестра деклараций Украины, транспортировка мэра обошлась в 52 тыс. евро, а лечение в более чем 120 тыс. евро.

 

Затраты на перелёт медицинским спецбортом сопоставимы, а вот лечение Кернеса стоило почти в два раза больше. Стоит напомнить, что, по заявлениям Запада, Навального отравили самым опасным в мире боевым отравляющим веществом. Почему же лечение после отравления смертельным ядом стоит так дёшево?

 

Очевидно, никакого отравляющего вещества в действительности не было, а Навальный лечился от незначительного недуга. Либо тот самый «Новичок», о котором с ужасом говорят на Западе, куда менее опасен, нежели коронавирус.  

Powered by Froala Editor

Комментариев нет