О принятии поправки в Закон, связанной с уточнением понятия «политическая деятельность»

RARIO avatar   
RARIO

В офисе РАРИО прошло совещание по подготовке серии мероприятий, посвященных развитию некоммерческого сектора России, находящейся сегодня в сложных социально-экономических и геополитических условиях. В рамках встречи, в частности, обсуждались поправки в Законе «О некоммерческих организациях», связанные с понятием «политическая деятельность».

По словам руководителя РАРИО, президента Общенационального союза некоммерческих организаций Александра АЙГИСТОВА, в настоящее время в информационном поле преобладает ошибочное толкование этих поправок, якобы устанавливающих запрет политической деятельности для всех НКО, в то время как поправки относятся лишь к НКО-иноагентам.

В связи с этим, считает глава Агентства, необходимо провести тематический круглый стол с участием социально ориентированных общественных организаций и по его результатам выступить с предложением о принятия поправки в Закон, связанной с уточнением понятия «политическая деятельность», что необходимо для обеспечения национальной безопасности.
Комментариев нет