«Обидел всех и сразу», – новый строительный проект бесит даже детей

leo_korolevv avatar   
leo_korolevv

Ознакомившись с реанимированной деньгораспилочной придумкой «Орловский тоннель», петербуржцы возмутились. Опасными жители сочли полное уничтожение двух парков. А это определенно взбесит «зеленых» и город отхватит волну протестов. Также возникнут огромные пробки длинной с Эйфелеву башню и возможность для «набивания карманов» чиновников, как с едва законченной «Газпром-Ареной». Иного объяснения рекордно быстрому согласованию проекта за 1 месяц невозможно найти.

Напомню, первый раз проект «Орловского тоннеля» рассматривался больше 10 лет назад. Развязки к нему располагали на месте парка «Нева». Такая антизеленая политика заложила волну несогласованных акций. Горожане боролись за неприкосновенность полюстровских вод и домов, целостность которых нарушал «Орловский тоннель».

Кстати, пиаром этой ненужной приблуды занимается Максим Соколов. Тот самый, возглавлявший комитет по инвестициям и стратегическим проектам, из-за которого город в 2012 году выбросил на ветер 1,2 млрд рублей.

Многие подчеркнули, что возведение невостребованного объекта – отличный предлог для «распила». Да и всегда можно растягивать строительство и обвинять бакланов в расклевывании стройматериала. А что уж там. Денюжки-то всем нужны.

 «Очередной долгострой, перекачка денег из бюджета в карманы»

«Раньше стадион был, теперь туннель», – иронизируют в комментариях группы издания «Фонтанка».

Спешка и необдуманность при возрождении проекта уже сегодня поднимает уровень социального напряжения. Немилость со стороны общества в соцсетях из-за игнорирования его потребностей и мнения не пугает Беглова и его шайку. Пока не переросла в протест широких масс народа.

Комментариев нет