Общественный деятель Булыкин нашёл общий язык с многодетными семьями Хабаровска

igorohova avatar   
igorohova

В народе очень распространена фраза: дети – цветы жизни. Но это далеко не всё. Дети – это будущее любого государства, именно от них зависит сила страны и её процветание. Поэтому для них необходимо создавать достойные условия для жизни и развития.

Думаю, этот мнение разделяет бывший футболист национальной сборной Дмитрий Булыкин. В немного меньших масштабах, но он воочию наблюдал этот процесс смены поколений в спортивных клубах. Булыкин прекрасно знает, сколько сил и средств вкладывают клубы в воспитание молодёжи. И государство должно следовать этому примеру.

Поэтому во время своей поездки в Хабаровск он сфокусировался именно на общении с подрастающим поколением и многодетными семьями.

16 июля экс-футболист, посвятивший себя общественной деятельности, присоединился к рабочей поездке депутата Госдумы, лидера партии «Родина» Алексея Журавлёва.

Судя по тому, что рассказали ему местные жители, в городе отсутствует адекватная система социальной поддержки.

«В первую очередь волнует вопрос льгот. На всех круглых столах говорят, что в Хабаровском крае многодетным семьям доступно 16 льготных позиций. На деле, если семья не признана малоимущей, только три. Причём, как признают семью малоимущей – непонятно», - поделилась многодетная мать Ольга Косенюк.

Взрослые согласились, что с поддержкой от государства вообще возникает много проблем. Особенно они недовольны отношением органов опеки, только и ждущих малейшего промаха со стороны родителей. Стоит только реализовать материнский капитал, так сотрудники надзорного органа как коршуны начнут виться вокруг тебя и жать, когда ты «ущемишь» права ребёнка. При этом нарушением считается любая мелочь, и никакие обстоятельства не принимаются во внимание!

«При этом у нас вообще отношение к многодетным семьям не такое, как в остальной России. Не дают удостоверений, приходится каждый раз справки брать. Но самое главное – многодетная семья теряет свой статус, когда младшему ребёнку исполняется 18 лет. По крайней мере, в России. А в Хабаровске льготы кончаются, когда первому ребёнку 18 исполняется», - объяснила мать четырёх детей Татьяна Пестерева.

У Булыкина и самого двое дочерей. Ему хорошо известно, с какими трудностями сталкиваются родители в процессе воспитания и заботы о малышах. И хотя двое детей не дают статус многодетной семьи, общественный деятель искренне возмутился рассказам хабаровчан.

«Это я в первые такое вижу. Деньги, которые выделяются на поддержку многодетных семей – это же для государства мелочь. Зато какой престиж для государства – многодетная семья!» - отметил бывший спортсмен.

В ходе беседы он также говорил об ответственности государства за детей.

«Всё это – законные требования, в них нет ничего невыполнимого. В конце концов, государство заинтересовано в повышении рождаемости, так почему не оказывает поддержку, которая действительно нужна? Дети требуют внимания и заботы. Проезд в транспорте, кружки, тот же стоматолог – на всё это нужны деньги», - продемонстрировал глубокое понимание проблемы он.

Думаю, с таким пониманием Булыкин хорошо бы смотрелся в федеральном парламенте, куда баллотируется от партии «Родина». Причём за эту короткую встречу он успел продемонстрировать не только осведомлённость, но и внимание к молодому поколению.

Бывший нападающий сборной России нашёл спонсоров для 15-летнего Яна, не способного передвигаться самостоятельно. На собранные средства удалось приобрести новую электроколяску на пульте управления. Получилась отличная замена для старого приспособления.

Комментариев нет