Операция "Зачистка "Русской Весны"" или путь либерала Федорова

wabaev avatar   
wabaev

Что такое фёдоровщина?

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Всем нам хорошо известен депутат Фёдоров и его НОД. Не будем останавливаться на персоналиях его НОДа. Это не так важно. Кто с ними сталкивался - знает о чём речь.

Поговорим о той не хитрой манипуляции, которую осуществляет этот единорос, ярый патриот и выкормыш гнезда Яковлева - Шеварнадзе.

Г-н Фёдоров очень точно озвучивает основную проблему современной России: системная оккупация и внешнее управление.

Затем наш герой предлагает путь решения проблемы. Это сплотиться вокруг того, кого он величает "национальным лидером". Мол ему тяжело, ему нужна поддержка народа и далее по тексту.

Далее верный последователь перестроечных демократов озвучивает следующую проблему России: народ не достаточно поддерживает великого, окружённого врагами "национального лидера". Народ пассивен. Народ не организовывается сам. Народ погряз в потребительстве и т.д. и т.п.

Это классическая подмена понятий и информационное шулерство. Е.Фёдоров предлагает в качестве решения проблемы внешнего управления РФ - утопию. Почему? Да потому, что никогда в истории народ сам по себе не организовывался.Это невозможно! Есть разделение труда! Кузнец - куёт, токарь - точит, учитель - учит, военный воюет и т.д. Для этого нужны ресурсы организационные, материальные, идеологические!

Во времена 1612 года нашлась часть элиты, которая взяла на себя организационный процесс! На рубеже 19-20 вв. организацию большевиков и прочих эсеров взяли на себя спецслужбы Германии, Британии и США. Они же организовали майдан в Киеве в 2004-м году, в 2014-м, в 1991-м в Москве. Партизанские отряды на оккупированных фашистами территориях организовывали из Ставки Центра! Не сам народ самоорганизовался в лесах! Это же очевидно даже школьнику!

Современная организация людей - это целая индустрия (см. Майданы в различных точках мира). А Евгений Алексеевич предлагает народу организоваться самостоятельно. Да, это возможно, но только на уровне небольшого боевого отряда, ОПГ или фирмы. Не больше.

Цель Фёдорова проста: озвучить правильно проблему, предложить утопический способ её решения и вызвать чувство вины у человека. Да-да. Именно чувство вины. Объясню.

Приходит с работы вечером уставший Ваня, который интересуется тем, что происходит в стране. Ваня не идёт после работы пить пиво, а садится у монитора и читает новости. Среди новостей он попадает на очередную фёдоровскую агитацию. Слушает Ваня внимательно и понимает, что Евгений ибн Алекссевич говорит чистую правду. И понимает Ваня также, что он тоже виноват. Ведь он же не вышел, не поддержал великого Путина, а ходит с утра до ночи на работу и кормит свою семью. Это чувство вины забивается Ване на уровень подсознания. Ведь не так просто распознать эту манипуляцию...

Что имеем на выходе? Ваня свято верит, что Путин святой, что он борется с олигархозом и оккупацией, но победить не может. А виноват в этом - он, Ваня. Ведь он же не поднялся, не поддержал, не вышел...

Вот такой наш герой-напёрсточник Евгений Алексеевич

Фёдоров.

P.S. В 2014-м году в Донбассе произошло чудо. Вдохновлённые позицией власти в Крыму и организационным ресурсом одного богатого человека в РФ, русские люди совершили невозможное - организовали боевые отряды. Сами! Т.е. свершилось то, о чём так долго нам вещал г-н Фёдоров! Но "национальный лидер" вместо того, чтоб опереться на этих героических людей, провёл их зачистку.
Ingen kommentarer fundet