Петербуржцы пожаловались на атаку телефонных мошенников

Lara_pticaa avatar   
Lara_pticaa

Одна из жительниц города на Неве рассказала про новую мошенническую схему. По ее словам, с незнакомых номеров, начинающихся с кода «499», ей звонили около двадцати раз.

Как сообщила телеканалу «Санкт-Петербург» женщина, после непрекращающихся звонков она все-таки решила поднять трубку. Правонарушители знают фамилию, имя и отчество. Сначала мошенники просто разговаривают, не запрашивая никаких данных. А потом используют хитрую схему психологического воздействия. Добиваются, чтобы человек после многочисленных утвердительных ответов ответил положительно и на нужный для мошенников вопрос.

По словам жительницы, после неизвестные переводят абонента на другой телефон. Там уже пытаются заполучить информацию о количестве банковских карт и сумме счетов.

Правонарушители продолжают названивать даже при сброшенном звонке. Только теперь представляются якобы сотрудниками следственного управления и рассказывает о ситуации, в которой может быть задействован счет клиента. То есть, чтобы получить необходимые данные, мошенники пугают людей.

Комментариев нет