Плесень и грибок за 71 миллион рублей – как распилили бюджет реставрации парка «Екатерингоф»

DanilinKostja avatar   
DanilinKostja

В Петербурге много откровенно запущенных исторических объектов. Парк «Екатерингоф» — один из них. Исторический комплекс должны были восстановить еще в 2012 году, однако работы по благоустройству начались лишь в 2018. Стала ли территория лучше после того, как в нее вложили более 71 миллиона рублей бюджетных средств? Отнюдь.

На печальное состояние исторического памятника обратил внимание социолог Максим Шугалей. Эксперт отметил, что часть работ по реставрации парка так и не были выполнена, а то, что было сделано, вызывает ужас.

«На счета подрядной организации, которая заключила контракт с парком, с 10 августа по 3 декабря 2018 года, поступило 71,4 миллиона рублей. Однако палата отметила, что работы были проведены не добросовестно. Так, на фасадах исторических зданий снова появились трещины, а на стенах выросли плесень и грибок», - отметил ученый.

Эксперты винят в произошедшем как подрядную организацию, так и администрацию парка. Однако одно остается неизменным – деньги распилены, и никто не понес наказания.

«Судьба парка остается под вопросом. Очередной инвестиционно-привлекательный объект стал очередным примером безответственности чиновников», — сокрушается Шугалей.

По вине чиновников городу нанесен существенный ущерб.

Комментариев нет