Почём демократия для туземцев?

dyakonoff avatar   
dyakonoff

Для меня всегда было дико, наблюдать, как в некоторых государствах СНГ властями нарушаются не только законы и конституции этих стран, но даже здравый смысл.

            Всеобщая Декларация Прав Человека и прочие основополагающие документы о международном и гуманитарном праве, по сути, повешены на ржавый гвоздь в общественных сортирах, имя которым ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, ГосДеп, НАТО и иже с ними, коими подтираются все кому не лень, особенно диктаторы, будучи уверенными в своей безнаказанности.

Но больше всего меня коробит от чванства и лицемерия мировой политической, прости господи, элиты! Они без зазрения совести одной рукой грозят одним диктаторам, а другой поощряют чудовищные преступления против человечества. В частности, в Центральной Азии, где местные феодалы даже не пытаются скрывать, что там реанимированы и модернизированы концлагеря, в том числе и рабочие лагеря смерти, такие как Жаслык или Караулбазар, пыточные тюрьмы – «Андижан Т-1» или «Таштюрьма», ровно как и закрытые клиники, такие как «Чукурсай» в Ташкенте, где на живых ставят ужасные медицинские опыты.

При молчаливом согласии просвещённой Европы, а где-то даже и одобрении, узаконены пытки, внесудебные казни, политические репрессии, множатся полчища аппаратной номенклатуры в погонах и армия стукачей.

            Именно об этом я и хочу рассказать тебе, дорогой мой читатель, в моей четвертой книге из серии «В зоне Uz», которая выходит уже совсем скоро, а ты уже сам сделаешь для себя вывод, и я надеюсь, что ты сможешь ответить на вопрос: - Почём же демократия для туземцев?

Комментариев нет