Понимание общей картины избавляет от необходимости разбираться в деталях.

lamehi avatar   
lamehi
Это для тех кто надеется что «запад нам поможет» избавиться от Путина.
Не надейтесь, не поможет!
Путин и его окружение, убаюкивая народ надеждой на возрождение империи тем не менее планомерно и эффективно ведут страну к точке не возврата. Страна разворовывается на корню. При этом все наворованное уходит на Запад, в банки и недвижимость дяди Сэма.
И если вы думаете что этот процесс хаотичен и не контролируем… Это означает только то что вы мягко говоря наивны.
Все идет логично и своим чередом. Просто такую махину как СССР невозможно за день свернуть в бараний рог. Здесь необходима аккуратность, ведь если рыба вырвется из рук не известно чем все закончится.
Прошло 30 лет с того момента как в России произошел майдан и США поставили над нами своего Парашенко и Яцинюка… Извините, Ельцина и Гайдара я хотел сказать, просто все так стандартно что я их все время путаю…  Ельцина и Гайдара уже нет но дело их живо.
К примеру чем выше НДС тем не выгоднее производить что либо технологичное. По этому наша страна гонит газ на Запад а лес на Восток, но «не может» выпустить несчастный смартфон. Чем выше пенсионный возраст тем меньше денег остается в товарообороте страны, десятки миллионов потенциальных пенсионеров не получают ежемесячный доход. А это в годовом исчислении несколько триллионов рублей, на которых держится ЖКХ, торговля, транспорт и прочее. В свою очередь зарплаты уходят в тень и пенсионный фонд начинает пустеть даже не выдавая пенсии.
Пожилые люди не могущие уйти на заслуженный отдых, не освобождают рабочие места для молодежи. Это называется давление на рынок труда. Зарплаты начинают падать хотя деньги продолжают дешеветь. Теперь за спиной каждого пожилого работника стоит молодой безработный готовый выйти на работу за любую зарплату. 
Сосуд переполняется и скоро выльется в новую волну бандитизма. Молодежи просто некуда будет себя деть.
И если кто то думает что рост налога НДС и «Пенсионная реформа» это просто глупость и недоразумение то вы опять же мягко говоря наивны.
Все идет как говорится по плану:
Вот сайт Международного валютного фонда: 
Вот ссылка на этом сайте на документ от 2017 года:
Российская Федерация. Консультации 2017 года в соответствии со Статьей IV. Пресс-релиз и доклад персонала; Доклад МВФ по стране № 17/197
10 июля 2017 г.
Нажмете и скачается документ в котором «рекомендации» а по сути предписание МВФ о сокращении социальных расходов в России, о пенсионной реформе, о повышении налогов и так далее. Так же в документе говорится что реализовывать это все начнем через год, в 2018 году, после того как выберем Путина на следующий срок. То есть до выборов не начинать, а то, народ может упереться рогом… 
Россияне о содержимом этого документа и о реформах оговоренных в нем узнали только в 2018 году. Хотя пылился  он с весны 2017 года на сайте МВФ, совершенно никому не интересный.
Приведу некоторые цитаты из документа: 
«...(уменьшение отчислений на социальное страхование с 30 процентов до 22 процентов и повышение ставки НДС с 18 до 22 процентов), тем самым создавая временный стимул для экспорта и способствуя уменьшению неформальной занятости.»
«...Насущной задачей стало проведение параметрической пенсионной реформы, которая будет способствовать своевременному поддержанию бюджетной корректировки.»
«...Банк предоставил финансирование для 70 проектов в разных секторах на общую сумму немногим более 10,5 млрд долл. США в виде кредитов МБРР. Портфель текущих проектов МБРР составляет 636 млн долл. США в сферах управления государственным сектором, судебной реформы, финансовой грамотности, статистики, городской инфраструктуры, сохранения культурного наследия, гидрометеорологии и лесного хозяйства. Не выбранный остаток средств составляет 195 млн долл. США по состоянию на май 2...
Обратите внимание на: «инвестиционные проекты в российском портфеле МВФ»: «..управления государственным сектором, судебной реформы, финансовой грамотности, статистики, городской инфраструктуры, сохранения культурного наследия, гидрометеорологии и лесного хозяйства» РФ это инвестиционный проект Всемирного банка.
Но пугаться все же пока нечего, пожара и гражданской войны пока не будет. Их оттягивают до того момента пока в ракетных шахтах СССР сгниют последние аргументы ракетно-ядерного потенциала страны. Тогда и станет ясно какую часть нашей страны продали США а какую Израилю.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет