Популярный музыкант Юрий Музыченко о снежном коллапсе и мусорной реформе Петербурга

Mchs_valera avatar   
Mchs_valera

Санкт-Петербург все больше и больше привлекает внимание гостей города и известных личностей, но к сожалению, не историей, а существующими в новом году проблемами.

Так, петербуржцы засыпали СМИ жалобами на главу Смольного Александра Беглова и на коммунальные службы в связи с некачественной уборкой снега, в результате которой люди неоднократно получали травмы, а также внимание привлекает мусорная реформа, показавшая свою неэффективность в новом году.

Популярный музыкант, лидер группы The Hatters Юрий Музыченко поддержал жителей Северной столицы и выразил свое мнение по поводу ситуации в городе.

Певец сам чуть не заработал травму в результате падения на скользкой пешеходной тропинке, когда вышел на улицу и «чуть не разложился на льду».

Что касается проблемы вывоза мусора, то Музыченко стал свидетелем данной картины возле своего дома.

«Добро пожаловать, походу, теперь в мусорную столицу», — иронично заявил фронтмен The Hatters в Stories.

Известно, что некоторое дворы не убирали еще с прошлого года, где-то в силу отсутствия контейнерных баков, мусор продолжает копиться на земле и создает опасную для жизни и здоровья людей обстановку.

Администрация молчит, а на помощь простым жителям приходят известные люди.

Народный артист России Иван Краско, народная артистка России Светлана Крючкова, актер Андрей Ургант и многие другие оставляли свои комментарии в социальных сетях и СМИ с целью призвать Смольный к ответственности и устранить существующие пробелы.

Но к несчастью, пока люди пытаются хоть как-то достучаться до властей, ситуация в Санкт-Петербурге остается нерешенной.

 

Комментариев нет