Предпринимательство в сфере образования: БРИКС/ШОС/СНГ/ЕАЭС обсудили в Общественной палате РФ..

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
26 сентября в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Предпринимательство в сфере образования. БРИКС/ШОС/СНГ/ЕАЭС» Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный ..

«ОПОРУ РОССИИ» представил член Правления Организации, председатель Комиссии по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Российско-Китайский комитета дружбы, мира и развития Юлия Капранова, председатель Общественной Палаты ЕАЭС Марина Коростелова, глава филиала Пекинского Университета Китайской медицины Хуан Гожун, международный эксперт Российско-Китайским образовательным обменом Ван Бао Ай,  президент АНО “Евразийский Институт Молодёжных Инициатив”, политолог и публицист Юрий Самонкин, и другие признанные эксперты.

Модерировало мероприятие: Юлия Геннадьевна Капранова:Исполнительный директор Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. 

Павлова Анастасия Валерьевна-Заместитель председателя ОП ЕАЭС по международному сотрудничеству.

Спикеры рассмотрели ряд тем, касающиеся образовательных практик в странах БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС, в том числе:

  • Оценка текущего состояния образовательных отношений, а также основные требования к образовательным учреждениям;
  • Актуализация наиболее востребованных методик, способствующих успешному развитию образовательных услуг;
  • Анализ потенциала будущего сотрудничества между школами и вузами;
  • Туристическое образование

 

Межгосударственные  объединения,   внутри которых находятся  РФ и КНР  сегодня переживали этап активного развития во всех сферах. Важную роль в межгосударственных коммуникациях играет  образовательная интеграция. Образовательные технологии межгосударственных объединений наполняются новыми технологиями, программами и  успешным опытом. Грамотные образовательные основы способствуют успешному сотрудничеству между странами.

В рамках круглого стола были  рассмотрены следующие аспекты:

1.       Оценка текущего состояния образовательных отношений между странами БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС.

2.       Основные требования к образовательным учреждениям, стремящимся к успешному сотрудничеству внутри  БРИКС, ШОС, СНГ. ЕАЭС.

3.        Актуализация наиболее востребованных образовательных методик, способствующих успешному развитию образовательных услуг БРИКС, ШОС, СНГ. ЕАЭС.

4.       Анализ потенциала будущего сотрудничества между школами и Вузами  БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС.

5.        Туристическое образование БРИКС, ШОС, СНГ. ЕАЭС.

 

Выступая на круглом столе, Денис Бикбаев отметил, что межгосударственные объединения, в которых участвуют РФ и КНР, переживают этап активного развития во всех сферах. Важную роль в коммуникациях играет образовательная интеграция, которую обеспечивают обмен новыми технологиями, программами и успешным опытом.

«Укрепление взаимоотношений в образовательной сфере в рамках БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС — это одно из стратегических направлений развития страны и общества в целом», — подчеркнул Денис Бикбаев.

В своём выступлении Юрий Самонкин , сделал плотный акцент на патриотическое воспитание молодёжи и поиска России своей национальной идентичности.

Наш долг — сопротивляться переписыванию Западом истории. Но жить в стране где отсутствует по Конституции государственная идеология, — это недальновидный подход. Молодежь живет настоящим и будущим. Подростки всегда смотрят вперед, а не назад. Где социальные лифты и ориентиры в нашей государственной политики, которые помогут им добиваться желаемого?  В России, да и на Евразийском пространстве, одной из основных проблем современного общества является трудоустройство и занятость молодежи.  Информационная и просветительская поддержка процессов Евразийской экономической интеграции и смена информационной парадигмы, поддержка профориентации, заключается в следующем. А именно переход от качественного, к количественному результату. Чтобы Молодые люди, студенты получили навыки работы в блогосфере, взаимодействия со СМИ, а также знания о новых инструментах подачи информации и работы с аудиторией. Получили сертификаты по программе проекта «Цифровая журналистика”– Отметил эксперт в своём выступлении. 

В результате обсуждения участники поделились опытом формирования делового климата в своих странах, реализации региональных программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, а также получили возможность заключить международные и иные соглашения и сформировать консолидированную позицию.

 

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 6 месяцы тому назад
Рассказ о промышленности в (Story about industry in Russia): https://clck.ru/36ATj3
0 0 Ответить
Показать больше